Page 1 of 8

Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Posted: 27 Nov 2006, 0:42 Mon
by vizit73
Закачивал Open Office 2.0.4 /142,500 Мб/, качал в восемь потоков, а затем переключил на один и закрыл все дыры, оставалось докачать последний 1,5%. По закону подлости машина подвисла и пришлось перезагрузиться. Закачка естественно накрылась медным тазом и ни в какую не хотела закачиваться DM c того же места, а только с ноля. Обратился на форум и понял что дело пахнет керосином. Представляю каким благим матом кроет народ авторов при обломе в 700 Мб.
Однако... пришла умная мысля.
Так как файл закачан монолитом, и в опциях DM у меня стоит резервирование места подвесь объём файла, решил поэкспериментировать загрузчиком из Oper-ы. Сказано, сделано. Используя шестнадцатиричный редактор WinHex просмотрел структуру имеющегося файла и понял что инфа по секциям и т.д. записывается в конце загружаемого файла, а после его закачки удаляеться. Подставив адрес в Oper-у начал закачку файла по новому с ноля. Причём Oper-а создаёт файл без дополнений и изменений закачивая его в один поток по порядку. Тем же редактором WinHex я из битого файла удалил с конца блок процентов на 3 от размера оригинала и сохранил под тем же именем который создала Oper-а. Затем прерываем закачку Oper-ы и закрываем её полностью. Заменяем файл на подготовленный в WinHex редакторе, запускаем Oper-у заходим в раздел ЗАКАЧКИ и нажимаем ВОЗОБНОВИТЬ. И через несколько минут у меня лежал готовый ZIP архив, который легко распаковался, что свидетельствует о правильности закачки. Опыт потом повторил ещё раз удалив блок побольше, результат тот-же.
Один типичный случай
Голоса вопиющих в пустыне
Пожелание авторам разработать механизм страховки на случай выключения или зависания машины, а в приоритетах по плагинам разное фуфло, мягко выражаясь. Это не серьёзно

Posted: 27 Nov 2006, 0:58 Mon
by Adahn
У меня очень похожая ситуация. А можно чем небудь другим а не оперой такую докачку продолжить ? У меня она не стоит и не хотел бы ставить если есть возможноть этого избежать.

Posted: 27 Nov 2006, 1:14 Mon
by vizit73
Я сейчас стараюсь максимально использовать софт с открытой лицензией на производстве. DM, Oper-а, OpenOffice... могу сказать что этот софт зарекомендовал себя с положительной стороны.

Идея подобного востановления закачки:
1. Нужен шестнадцатиричный редактор файлов который поддерживает большие объёмы.
2. Файл должен быть без разрывов, т.е закачиваться в один поток. Тогда его можно восстановить данным способом.
3. Любой менеджер закачки который загружает чистые файлы по-байтам и позволяет прерывать и возобновлять закачку здесь подойдёт. Я качал с ftp поэтому возможно подошёл бы Total Commander. Надо мозговать и экспериментировать, если есть смысл.

Posted: 27 Nov 2006, 1:22 Mon
by Adahn
Спасибо принцип понятен. Единственная проблема в том что качал я в несколько потоков, однако непонятно в каком состоянии находится конечный файл. По размеру он такой какой должен быть, однако ДМ его не хочет "закрывать", завершать не знаю как сказать. Может быть глянете на мою проблему здесь: http://www.downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=6788 ? Просто посоветуйте стоит ли вообще заморачиватся.

Posted: 05 Feb 2007, 16:00 Mon
by 9off
Действительно!!! Всё получилось :) Спасибо, vizit73!

Кто не понял, объясню ещё раз:
Предназначено только для тех, кто качал в 1 поток!(остальным прийдётся всё таки качать по новой...)
У нас есть битый дмф файл, который не хочет докачиваться (у меня например потому что комп повис), но качать по новой его очень не хочется. Как я всё делал:
1) скачал WinHex редактор, установил (нашёл кейген, чтоб можно было файлы больше 200 кб сохранять :roll: )
2) Скачал оперу, сам юзаю фаерфокс, но с ним ничего не вышло...
3) открываем дмф файл винхексом, стираем последние примерно 10 строчек, сохраняем.
4) начинаем закачку того же файла оперой с нуля, приостанавливаем
5) переименовываем наш сохранённый файл так, как назван файл, скачиваемый оперой
6) заменяем файл оперы на сохранённый
7) продолжаем закачку.
Вуаля! Файл качается примерно с того же самого места на котором вы остановились :)

Советую модерам прилепить этот топик, ибо очень полезная информация, а валяется где-то в ж...

Posted: 18 Feb 2007, 3:22 Sun
by 3DViruzZ
Спасибо! Действительно работает. Качал файл размером более 200 Мб.
Хорошо что наткнулся на эту статью. Пришлось устанавливать оперу так как на фаерфоксе этот трюк действительно не прокатит.

Posted: 21 Feb 2007, 12:59 Wed
by Колобок
Блин, а что же делать если скачало 699.309 MB из 699.309 MB и только одного байта не хватает.Компьютер не зависал и ничего такого не случалось, просто перестал качать и все.Качал в несколько потоков
:x У меня нет слов,это просто возмутительно!
Может кто-то знает - можно ли как-то просмотреть фильм с 1 недокаченным байтом.

Posted: 21 Feb 2007, 13:20 Wed
by marcipan
Колобок wrote:Блин, а что же делать если скачало 699.309 MB из 699.309 MB
Попробуйте убрать расширение DMF.

ЗЫ: Желательно предварительно сделать копию.

Попробуйте убрать расширение DMF.

Posted: 21 Feb 2007, 14:45 Wed
by Колобок
Спасибо за ответ.Расширение DMF убирал - файл запускается, но не проигрывается;время фильма высвечивается.При закачке несколько раз DM выдавал сообщение "закачка завершена", но сразу же после него продолжал качать дальше - возможно вся загвоздка здесь.
Быть может вы знаете, существуют ли программы для исправления avi файлов.

Posted: 24 Feb 2007, 15:37 Sat
by eksar
Колобок wrote:Блин, а что же делать если скачало 699.309 MB из 699.309 MB и только одного байта не хватает.Компьютер не зависал и ничего такого не случалось, просто перестал качать и все.Качал в несколько потоков
:x У меня нет слов,это просто возмутительно!
Может кто-то знает - можно ли как-то просмотреть фильм с 1 недокаченным байтом.
ВОТ! у мну тоже такой лаг..1 фаил переименовал норм а другой не пашет=(((

Posted: 25 Feb 2007, 11:10 Sun
by lolxfr
http://www.videolan.org VideoLAN - VLC media player
Проигрывает(пытается) недокаченые , испорченные файлы и тп

Posted: 22 Mar 2007, 9:49 Thu
by andrew552
Для закачек видео лучше использовать ReGet. Там нет проблем с докачкой при любых аварийных ситуациях и всегда можно "подменить" файл в закачке (при совпадении размеров), кроме того файл-проект всегда имеет читабельный формат, то есть всегда можно использовать недокачанные видео и архивы (в пределах закачанного, конечно). Если разработчики DM сделают функцию сохранения недокачанного проекта (не все умеют пользоваться HEX-редакторами), то я удалю ReGet со своего компьютера ко всем чертям.

Posted: 10 May 2007, 11:07 Thu
by sman
Привет всем!

У меня появилась обратная проблема. Качал файл Оперой, он скачался на процентов 80, оставил на другой день. А на следующий день сменили интернет-провайдера, скорость стала выше, но теперь доступ на сайт, где лежит файл, дается только ночью, так как стала другая сетка (другой IP).

Соответственно вопрос: можно ли и как можно подложить скачанные 490 метров DM-у, чтобы он его хотя бы в один поток докачал?

Спасибо.

Posted: 11 May 2007, 0:56 Fri
by marcipan
2 sman
Нет. На форуме за последние 2-3 дня кто-то показывал лучшие программы для разных функций (перехват, докачка от др. программ и ещё что-то)

Posted: 17 May 2007, 14:50 Thu
by vitbo
Могу предложить следующий способ, использовал несколько раз.
(пока работает - например в версии 5.3.1.1077)

Исходные данные - скачанный одним потоком неполный кусок ФАЙЛА.
Hex редактор + резатель файлов.

1. добавить ссылку в закачку ДМ, закачать маленький кусочек одним потоком, закачку остановить
2. посмотреть скачаный кусочек ФАЙЛ.DMF - отрезать у него нужный хвост длиной 612 байт (0264h)
3. далее в отрезанном хвосте по смещению 0Ch вписать размер скачанной части ФАЙЛА (вычесть для надежности неск килобайт)
4. объединить неполный файл и исправленный хвост в ФАЙЛ.DMF (например: copy /b ФАЙЛ+ХВОСТ ФАЙЛ.DMF)
5. продолжить закачку в ДМ