Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Смысл докачки - в докачке, а не в ошибках.

Размер с точностью до байта проверил (изредка остается служебная инфа DM; хотя ее место в .dmfr, раз уж он создается)?
Оперативку проверял?
SNMP включен?
Стоит нвидиевский файерволл?
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

Alex Qwerty wrote:Смысл докачки - в докачке, а не в ошибках.

Размер с точностью до байта проверил (изредка остается служебная инфа DM; хотя ее место в .dmfr, раз уж он создается)?
Оперативку проверял?
SNMP включен?
Стоит нвидиевский файерволл?
Размер совпадает полностью, файл был автоматически переименован DM'ом из .DFM в *.iso, а в трее вылезло сообщение, что *.iso закачан успешно. Потому то я и не подумал сохранить лог. Других служебных файлов DM не создавал. Качал по ночам(3), провайдер SatGate, Slonax(сказка...)>>GPRS. Фаерволов(на данный момент) нет и виндовский отключен(служба), антивирусов нет и никогда не будет в принципе.
Не очень давно делал полные тесты прогой Everest, в том числе на стабильность(от темп.) - успешно. Никаких разгонов - ноут.
SNMP - я не понял, что это. Посмотрел в настройках DM - не нашел, в Windows(XP SP2) включена выборочная передача поврежденных данных(Selective Acknowledgement(SACK)).
Вот из последнего мне и интересно, по каким признакам данные считаются поврежденными ? После получения пакетов должен быть отправлен ответ о получении, а конрольные суммы(или что-то в этом роде) этих пакетов(или блоков, определенного размера) есть ? А то как тогда понять, что получен именно "осмысленный" набор байтов, а не шлак.
Любопытство взяло верх и я испортил болванку - загрузка с диска начинается, меню и все такое, но потом Fatal error...
Даже интересно, есть файловая почта(никогда не пользовался, но интересовался), а как там(и кто) проверяет целостность скаченных файлов(применительно к моему случаю) ?
Что делать ?
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Все-таки потести память http://www.memtest.org/ - на всякий случай.
Фаерволов(на данный момент) нет и виндовский отключен(служба), антивирусов нет и никогда не будет в принципе.
Ну-ну >:->
SNMP - я не понял, что это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SNMP
По-моему из-за него у меня файлы изредка бились; у меня ADSL.

Как работает SACK не знаю, но если ошибки прорвались сквозь проверки, то IMHO где-то глючит железо и/или софт.

Filepost.ru умеет считать MD5 залитых файлов, но он теперь платный.

Погугли CURL - он умеет качать по частям.
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

Фаерволов(на данный момент) нет и виндовский отключен(служба), антивирусов нет и никогда не будет в принципе.
Ну-ну >:->
А что ну-ну? Я тебе про антивирусы такое могу рассказать, их после этого самих в карантин надо сдать !!! ХУЖЕ ВИРУСОВ ! Один Касперский чего стоит - вызывал синие экраны смерти при при подключенной dvb-карте ... А без него не было ни разу "синей смерти". И еще много разного - это длинная песня, не по теме здесь.
SNMP - я не понял, что это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SNMP
По-моему из-за него у меня файлы изредка бились; у меня ADSL.
Прочитал. Написано астрофизиком для астрофизика ... Ты мне по-русски скажи, где в Виндовсе эта настройка ? Посмотрел в свойствах сетевого подключения dvb-карты и GPRS-модема, так и не нашел. Я так понял, выключить надо ?
Filepost.ru умеет считать MD5 залитых файлов, но он теперь платный.
Черт возьми, сегодня увидел на http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/ ... d=nP5OTFA1
, что можно заказать диск за 250р., только не понятно, за пределы России, кроме Украины они высылают или нет ? Конкретно не указано. Я бы и качать не стал, если бы знал.
Как работает SACK не знаю, но если ошибки прорвались сквозь проверки, то IMHO где-то глючит железо и/или софт.
А теперь самое главное - пришел ответ на мою просьбу о помощи. Говорят, посмотри оочччень внимательно на размер файла. Он 4,2 Гб. Нифига себе прикол ? Причем размер указали позже, я даже скрин сделал, чтоб не подумали, что у меня дежавю ... Вставляю закачку в DM - опять 2048 Мб. В Oper'е - тоже самое ... Что за ерунда ? Я точно знаю, что неделей ранее я получал размер по друго ссылке - он был под 4400 Мб. А теперь любой большой файл имеет длину 2 Гб !!!
С чего вдруг ? Все разделы у меня NTFS, даже не знаю, что и подумать - вроде ничего не "крутил" за последнее время в системе. Help !!!
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

SNMP - я не понял, что это.
У меня - в ADSL модеме и доп. проге.
А теперь самое главное - пришел ответ на мою просьбу о помощи. Говорят, посмотри оочччень внимательно на размер файла. Он 4,2 Гб. Нифига себе прикол ?
Такие файлы не качаю, так что не знаю...
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

Явно проблема не в качалках. И не в XP. Попробовал flashGet - тоже самое. Потом не через SatGate, а через GPRS - получил правильный размер. Вообщем, пока буду разбираться с провайдером.
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

"По Вашему запросу создан тикет для проверки инженером. Вас дополнительно уведомят о результате проверки." - Прошло 12 дней - техподдержка онемела. А сам я выяснил, что 2 Гб ограничение связано только с протоколом ftp(вероятно с ftp-заголовками), по http://mirror.yandex.ru/mandriva/offici ... d-i586.iso я получил 4,4 ГБ (4 665 298 944 байт). Более того, я попробовал докачать Оперой, подсунув ей огрызок в 2 Гб. Она докачала 80 мб, соединение порвалось, закачка остановилась, а попытка ее возобновить(докачка поддерживается сервером) увенчалась загрузкой с самого начала(т.е. с ноля). Тоже самое происходит и с DM - если запустить закачку, а потом поставить на паузу, то уже возобновленная закачка начинается также с ноля(хотя докачка поддерживается). А вот с FlashGet 1.73(почему то все советуют эту версию) этот номер не проходит - она именно возобновляет закачку. Интересно, как это понять ?
Попытка купить диск с этим файлом, как на Filepost, так и в Linuxцентр.ру - пустая затея, это на витрине у них такие дешовые цены, а после оформления заказа цена взлетает в ~ 5 раз. Так что лучше всего просто его скачать самому.
Alex Qwerty, откуда информация про CURL ? Кто-нибудь ей уже смог докачать битое выборочно, участками ? Моя попытка запустить ее в Виндовсе(в Линуксе пока проблема с интернетом - коряво работает Слонакс), приводит к зависанию ее(с beep'ами). Пробовал так curl.exe -x 127.0.0.1:8080 -r 0-99 http://моя/ссылка/*.iso . Так же не понял куда curl сохраняет(в папку с собой ?) и где(как) это прописать. И еще несколько вариантов. Не уверен, что на нее можно положиться.
А обмануть FlashGet(по типу Оперы) кто-нибудь пытался(или как в моем случае для DM'а, хотя бы сделать из *.iso *.iso.DFM, чтобы подсунуть другую ссылку) ? Если я даже буду докачивать Оперой кусками(и делая резервные копии), я не уверен, что после обрыва соединения последние байты можно считать правильными.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

foxnx2007 wrote:приводит к зависанию ее(с beep'ами).
Если бы тебя заставили сливать это на консоль, ты бы тоже матерился и зависал :-D

Code: Select all

curl -x 127.0.0.1:8080 -r 32958-33004 -o test http://mirror.yandex.ru/mandriva/official/iso/2008.1/mandriva-linux-free-2008-spring-dvd-i586.iso
test:

Code: Select all

Mandriva Linux - 2008.1 (Free) - DVD i586 [1/1]
Кстати, поищи компутерные журналы с DVD - может туда положат .iso; на диске к апрельскому "Хакеру" написано "ASPLinux 12" (http://dvd.xakep.ru/).
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

Alex Qwerty, спасибо за подсказку. Я manual на английском читал, но все-таки придется переводить Promt'ом - не настолько я силен в языках.
Искать на дисках "Хакер"(и пр.) не хочу, т.к. уже одна Mandriva(2007) есть - в виде 4(!) iso для CD. Это для диджеев !
Вот сейчас делаю потуги обмануть FlashGet, и, по-моему, я нашел решение:
Как я выяснил, эта прога в реестре держит только свои настройки, а информация о закачках(е) лежит в файле Default.jcd в папке программы. Анализ изменений в файлах до и после показал - есть(лучше всего искать по строке байтов) 5(или больше ?) байт длины закачки(всей(в моем случае - 4665298944= 01 16 12 D0 00h, в файле в обратном порядке, 00 D0 12 16 01h)), а пропустив 39 байт, еще 5(или больше ?) байт длины закаченного куска в *.jc!(эти цифры - колл-во закаченного, или по другому - длина вашего *.jc!(эта цифра-последний загруженный байт(адрес байта), тоже в обратном порядке)). Остается подставить свои значения, используя HEX-редактор(пока зависаю на FlexHEX, вроде бы с большими файлами справляется). А на место закачки(*.jc!) я пробовал подставлять любой файл - проглатывает ! Докачивает именно с того места, где у него в Default.jcd прописано колл-во скаченного. Если подсунуть файл меньше, чем уже закачено, несуществующее заполняется нолями.
Первые тренировки прошли удачно, ночью попробую свою закачку.
Endless
Posts: 1
Joined: 09 Jun 2008, 16:09 Mon

Post by Endless »

Помогите пожалуйста! Вощем ситуация такая. Я закачиваю где-то до 98-92% и потом закачка просто останавливается и не идет дальше. комп при этом не виснет ничего. Помогите ибо я полный чайник в этом деле и Опера у меня не стоит. Пытюсь скачать др. прогу,при том что весит она 2,38мб и все равно на 98% тормозит и дальше не пашет. :cry:
Gambaru
snake0008
Posts: 3
Joined: 04 Sep 2008, 15:58 Thu

Post by snake0008 »

С Rapidshare качал файл с помощью DM, приостановил закачку, после этого ссылка стала нерабочей. Если снова получаю ссылку, файл качается по новой, если останавливаю, тоже самое - закачка не продолжается, и поэтому номер с подставлением недокаченного файла здесь не проходит. Самое интересное, что DM уверяет меня что докачка поддерживается. Можно ли как-нибудь докачать этот файл?
Last edited by snake0008 on 21 Sep 2008, 15:53 Sun, edited 1 time in total.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Перелей на ifolder.ru
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
snake0008
Posts: 3
Joined: 04 Sep 2008, 15:58 Thu

Post by snake0008 »

Alex Qwerty wrote:Перелей на ifolder.ru
Так я его скачать пытаюсь а не залить и других ссылок на него, кроме Рапиды нет. Нельзя эту Рапиду как-нибудь обмануть, например при помощи отрезания одних кусков файла и пришивания других, плясок с бубном или чего нибудь еще? Может менеджер закачек какой-нибудь есть, который от туда файлы докачивает?
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Ну так скорми ссылку япапке:
http://faqers.nnm.ru/xotite_zerkalo_na_ ... _problem_3
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
snake0008
Posts: 3
Joined: 04 Sep 2008, 15:58 Thu

Post by snake0008 »

Alex Qwerty wrote:Ну так скорми ссылку папке:
http://faqers.nnm.ru/xotite_zerkalo_na_ ... _problem_3
О, вот это весч, я понимаю, и не надо ниче мудрить. Спасибо за подсказку! :D
Post Reply