Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
FreeZe
Posts: 1
Joined: 19 Aug 2007, 17:07 Sun

Post by FreeZe »

Незнаю всегда так или нет но у меня в версии 5.3.4.1093
было два случия...
первый это когда завис камп и пришлось перезапускаться
и второй когда вырубили электричество
в обоих случиях ДМ не сбил закачку файлов и спокойно докачал доконца , в этой версии уже чтоли сделали страховку ? или мне просто ужасно повезло ;) (когда рубанули свет уже закачал 1600м из файла весящий 1700м )
Garik
Posts: 1
Joined: 30 Aug 2007, 12:44 Thu

Post by Garik »

Подскажите, как докачать файл, если URL изменился на HTML страницу :?:
SuperBrat
Опытный
Posts: 27
Joined: 05 Apr 2007, 17:55 Thu

Post by SuperBrat »

Garik wrote:Подскажите, как докачать файл, если URL изменился на HTML страницу :?:
Найти зеркала. Или, если это был файлообмен, попросить автора перевыложить файл.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
bionix
Posts: 1
Joined: 15 Oct 2007, 16:47 Mon

Post by bionix »

Помогите , я качал клиент игры накачал уже 2.4 Гб , тут оставалось 2 Кб и DM завис , я перезашол и все началось с 0%.Как докачать эти 2Кб?? помогите плз.
xvii
Posts: 1
Joined: 17 Oct 2007, 18:21 Wed

rapidshare

Post by xvii »

А кто-нибудь пробовал качать с rapidshare.com способом описанном вначале? И возможно ли это? Если да поделитесь как.
RichBitch
Posts: 3
Joined: 06 Jan 2008, 13:40 Sun

Post by RichBitch »

SuperBrat wrote:
Garik wrote:Подскажите, как докачать файл, если URL изменился на HTML страницу :?:
Найти зеркала.
2 SuperBrat
и с этих зеркал должна продолжиться закачка с прерваного места?
у меня такая проблема возникает постоянно при разрыве связи (у меня не постоянный айпи). качаю с upload.com.ua. либо fileshare.com.ua. на других файлообменниках такого не возникало. а тут не могу докачать фильм...(((
RichBitch
Posts: 3
Joined: 06 Jan 2008, 13:40 Sun

Post by RichBitch »

2 SuperBrat
спасибо, сработало
RichBitch
Posts: 3
Joined: 06 Jan 2008, 13:40 Sun

Post by RichBitch »

вот только вопрос:
что делать, если зеркал на выложенный фильм нет? как тогда бороться с ХТМЛ страницами?
не стану же я искать того, кто его когда то выкладывал.
DARKSITE
Posts: 1
Joined: 17 Jan 2008, 13:56 Thu

Post by DARKSITE »

А кто может ксзать в чем трабла и как ее решить? качал фаил 4Гб. комп вис на 975мб. его перезагружал, теперь скачка возобновляется с тех же 975мб., но при скачивании файлов, когда нажимаешь на паузу, а затем возобновление скачки, то оно происходит все с тех же 975мб?
Destruction86
Posts: 1
Joined: 23 Jan 2008, 2:57 Wed
Location: Одесса

Post by Destruction86 »

У меня возникла проблема другого рода, качал архив размером 4,5 гб закачал 78% файла пришлось пегегрузить компютер, после перегрузки файл на отпор отказываеться докачиваться, нажимая повторно на закачку этого файла закачка начинаеться заново как и должно быть, но если даже нажать на паузу все файл стопориться и закачка не возобновляеться, помогите что делать? Реально держать закарку 48 часов не могу.
З.Ы. Файл который есть на компютере до бита совпадает который должен закачеваться, вот только 22% не хватает!
starmate
Posts: 4
Joined: 14 Feb 2007, 9:55 Wed
Contact:

Post by starmate »

оппа! а VLC то реально рулит. файл качал в 4 потока. закачал по весу один в один, но показывал только 99% и ни в какую. поменял в свойствах "открывать при помощи VLC" и все покатило!!!
Rawshan1
Posts: 1
Joined: 30 Mar 2008, 9:49 Sun
Location: pakistan
Contact:

докачка?!

Post by Rawshan1 »

Нужен совет знатока. Вот такая ситуация: скачиваю фильм, ток уходит (здесь это происходит чаще). Когда приходит эл-во включаю - продолжает качать. Второй раз уходит. Вот когда приходит эл-во иногда продолжает, иногда нет (начинает с нуля). Подскажите где искать причину. :(
Я последняя буква.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Качать с начала начинает из-за повреждения недокачанного файла - делайте копию файла DMF до того как продолжить закачку. В случае чего продолжите закачку используя резервную копию.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Re: докачка?!

Post by Alex Qwerty »

Rawshan1, советую купить источник бесперебойного питания.

А пока - поставь галку "Резервировать место на диске для всего файла" в настройках закачки и качай на раздел с NTFS и почаще копируй список закачек (файлы default.?ml в "C:\Documents and Settings\имя\Application Data\Download Master\lists").
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
foxnx2007
Posts: 6
Joined: 25 Apr 2008, 8:56 Fri

Post by foxnx2007 »

Качал Mandriva 2008 со странницы http://www.mandriva.ru/downloads/ (URL=ftp://mirror.yandex.ru/mandriva/officia ... d-i586.iso размер=2048 мб)в один поток и одну закачку одновременно DownloadMaster'ом(версия последняя). В конце DM сообщил - все закачки завершены. Проверил md5 - не совпадает(размер совпадает !). Может, кто- нибудь подскажет, как "вылечить" файл. Затратил 11 $, неохота терять деньги. Тем более, я уверен, ошибка может быть в нескольких байтах. Хочу найти кусок, где у меня побилось и докачать Oper'ой, так, как здесь было сказано на 1 стр. Попробовал разбить файл на 22 части по ~ 100мб, подсчитал md5 каждой части и попросил помощи(подсчитать md5 таких же частей у небитого файла) на двух форумах, но не уверен, что получу ответ, да и неизвестно, сколько может пройти времени.
Может кто-то знает другое решение ?
Не знаю, почему вообще случаются ошибки, и какой смысл тогда, поддерживается докачка или нет ?
Post Reply