Интеграция в Opera

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Wapmaniak
Posts: 9
Joined: 21 Dec 2011, 17:10 Wed

Re: Интеграция в Opera

Post by Wapmaniak »

Хотел сказать, что интеграция в Оперу работает не всегда корректно: DM иногда не перехватывает ссылку при переходе на неё. Например, при загрузке флэш-плеера (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/) при нажатии на кнопку Загрузить всплывает окно стандартного загрузчика Оперы. Как можно решить эту проблему?

Opera 11.52, Win 7 x64.
Uses Opera 11.52 Win 7 x64/ Win XP SP2
Wapmaniak
Posts: 9
Joined: 21 Dec 2011, 17:10 Wed

Улучшение интеграции

Post by Wapmaniak »

Кстати интеграцию в Оперу можно улучшить. Те, кто часто добавляет своё описание к закачке прямо со страницы,
могут себе в профиле меню в разделе [Link Popup Menu] заменить старую строку Item, "Закачать при помощи Download Master"... ( уж лучше её закомментить, поставив перед ней точку с запятой) на

Code: Select all

Item, "Закачать при помощи Download Master"=Copy & Execute program, ">путь к dmaster.exe<","%l|%u"
Действия выполняем при закрытой опере.
Тогда перед добавлением закачки в DM выделяем текст, который потом можно будет вставить в Комментарий к закачке.
Uses Opera 11.52 Win 7 x64/ Win XP SP2
bwc
Posts: 2
Joined: 02 Jan 2012, 19:02 Mon

Re: Интеграция в Opera

Post by bwc »

Версия: 11.60
Сборка: 1185
Платформа: Win32
Система: Windows 7

Вопрос такой: как сделать, чтобы в контекстном меню для ссылок были пункты "Закачать в DM" и "Закачать все в DM"?
Интеграция DM включена (закачки передаются в DM).
В файле standard_menu.ini нужные пункты есть.

На старом компьютере был установлен oGet, и там все благополучно получалось при нажатии "скачать с оGet".
На новом же установка этого плагина завершается зависанием процесса "oget_setup.exe*32" и загрузкой процессора на 50% им же.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

bwc wrote:Вопрос такой: как сделать, чтобы в контекстном меню для ссылок были пункты "Закачать в DM" и "Закачать все в DM"?
Интеграция DM включена (закачки передаются в DM).
В файле standard_menu.ini нужные пункты есть.
Тут есть две тонкости:
1. При обновлении Оперы ini-файл перезаписывается и пункты из него исчезают (для Opera Next - точно, для обычной - не уверен).
2. Не факт, что для меню используется именно этот файл меню. Если использукется другой, то DM при интеграции тупо прописывается в этот, а не в тот, какой надо. Я уже писал в этой теме про другой файл меню после интеграции DFFM.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
bwc
Posts: 2
Joined: 02 Jan 2012, 19:02 Mon

Re:

Post by bwc »

Qwertiy wrote: 2. Не факт, что для меню используется именно этот файл меню. Если использукется другой, то DM при интеграции тупо прописывается в этот, а не в тот, какой надо. Я уже писал в этой теме про другой файл меню после интеграции DFFM.
Уже сообразил и разобрался, спасибо за ответ :)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Интеграция в Opera

Post by marcipan »

bwc wrote:Система: Windows 7
Скорее всего в этом проблема. Чтобы было меньше вопросов Оперу, оГет, ДМ ставлю под админом и запускаю под админом.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Basil Peace
Posts: 1
Joined: 19 May 2012, 20:25 Sat

Добавление новых типов к плагину в Opera

Post by Basil Peace »

Добрый день!
Каким образом можно добавить перехват других типов закачек плагином Download Master в Opera? К примеру, интересует расширение DOC, DOCX. В настройках Operы в пункте "Использовать плагин" Download Masterа нет. Насколько я понимаю, это плагин сообщает Operе, какие типы файлов он может обрабатывать. А откуда он берёт эти данные, где их можно поменять?

На http://operafan.net/forum/index.php?topic=6332.0 предлагают поправить ресурсы, но, сообщение 2008 года. Неужели ничего не поменялось с тех пор, и кроме правки ресурсов ничего сделать нельзя?

Вообще, хотелось бы, чтобы когда вводишь расширения в настройках Download Master -> Интеграция, чтобы те же самые расширения закачивались плагином.
перенесено
модератор Marcipan
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Интеграция в Opera

Post by marcipan »

Ничего :(
Добавление DOC, DOCX в автоматический запуск расширений работает на ИЕ и то, только до 8-й версии включительно.
Как оказалось, для 9-й версии ИЕ одного "Применить" мало, необходимо перегрузить ДМ, естественно, изменения надо проводить при не запущенном ИЕ.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
AlexL
Posts: 2
Joined: 30 Jul 2012, 7:41 Mon

Re: Интеграция в Opera

Post by AlexL »

Закрыл Оперу, убрал, а затем поставил галку "Интегрировать в оперу". DM сказал, что интеграция прошла успешно. А как теперь найти панель DM в Опере ?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Интеграция в Opera

Post by marcipan »

AlexL wrote:Закрыл Оперу, убрал, а затем поставил галку "Интегрировать в оперу". DM сказал, что интеграция прошла успешно. А как теперь найти панель DM в Опере ?
marcipan wrote:Как в Internet Explorer, иконка ДМа в тулбаре (панель инструментов) не появляется.
Самый первый пост темы.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
AlexL
Posts: 2
Joined: 30 Jul 2012, 7:41 Mon

Re: Интеграция в Opera

Post by AlexL »

marcipan wrote:Как в Internet Explorer, иконка ДМа в тулбаре (панель инструментов) не появляется.
Понял, спасибо. "Закачать все с помощью DM" есть только в контекстном меню при щелчке ПКМ по ссылке.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Интеграция в Opera

Post by marcipan »

И ещё строчка "Закачать при помощи DM", т.е передача ссылки ДМу. Указанная Вами строка производит захват всех ссылок на странице броузера, из которых можно выбрать нужные.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Re: Интеграция в Opera

Post by ponand »

Можно ли как-то передать на закачку Все ссылки но без передачи источника(referer) из контекстного меню оперы?

Code: Select all

Item, "Закачать ВСЕ при помощи Download Master"=Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","ALL| |%s"
я попробовал пробел но иногда в источнике указан путь к темп файлу оперы
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Интеграция в Opera

Post by marcipan »

С одной стороны, у меня постоянно стоит галка на автоматическое создание реферера при его отсутствии и %20-30 закачек не имеют реферера.
С другой стороны, такой же вариант может быть и при отсутствии этой галки.
Видимо это зависит не только от ДМ, но и настроек сервиса.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
derevo
Posts: 1
Joined: 04 Sep 2012, 17:37 Tue

Re: Интеграция в Opera

Post by derevo »

здравствуйте.попробую обьяснить куда более подробнее о моем случае.ну вот...у меня была версия ДМ 5.13.1.1317.при входе в нее программа сама предлагала себя обновить.я согласился и тут же обновил,как скачалось,то тут же ее начал устанавливать,на что система ответила что не хватает upzip32.**(*)-какие то буквы.вычитав в интернете что это,я полностью снес ДМ и заново скачивал с этого сайта,после чего она установилась.хочу обратить внимание что присутствует какая то ошибка,в том что старая версия предлагает обновится,а результат ноль.второй что попрошу мне обьяснить.лазаю по сайтам через оперу.в ДМ поставил интеграцию с опера.когда скачивал в опере фаил http://www.chemtable-files.ru/reg-organ ... -setup.exe ,то все пошло.вылезла рамка где "запуск" , "открыть" , "сохранить" и т.п.я все выбрал и скачал что надо.потом решил также скачать приложение "Галактика" ( http://www.javagala.ru/pages/pcdwnld/ ) ,но тут возникла проблема.вылезла рамка где нету выбора через что качать.есть просто "запуск,сохранить,отмена,справка". при этом нажимая на "запуск" появляется фон что закачка передана в ДМ .в ДМ скачивается фаил размером 4,3 кв ,при том как на самом деле он весит 18.2 мб.в чем дело не понимаю.почему не скачивается то что нужно???помогите пожалуйста
Post Reply