DM сильно подвисает

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Post Reply
com
Опытный
Posts: 43
Joined: 25 Dec 2009, 22:28 Fri

DM сильно подвисает

Post by com »

Суть в том, что если есть много ссылок уже закачанных в окне ДМа, то он сильно тормозит себя даже при передачи ссылки в него, дольше открывается при первом запуске, а когда качает на большой скорости с Ютуба несколько ссылок, например 3-4 одновременно, то в его интерфейсе невозможно сделать прокрутку ссылок и переместить окно ДМа, закачки отображаются рывками, сам он в сильно подвисшем состоянии находится до окончания скачек. Если все закачанные ссылки очистить, то всё становится намного лучше, шустрее.
В компьютере в это время всё нормально юзается и не тормозит, кроме ДМ. Смотрел на загрузку процессора(Intel Core i3 2120 @ 3.30GHz) в эти моменты - пики до 50 % . Оперативной памяти у меня 4 гб, в видеокарте 1024 гб.
Что посоветуете, почему у меня тормозит ДМ? Может жесткие диски (7200 rpm) не успевают за скоростью записи 100мбит/с ? Торрент, например, не тормозит у меня на полную сотку....
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: DM сильно подвисает

Post by marcipan »

com wrote:Суть в том, что если есть много ссылок уже закачанных в окне ДМа, то он сильно тормозит себя даже при передачи ссылки в него, дольше открывается при первом запуске
Народ по 20-50 ссылок закачивают с ютуба и без тормозов, только иногда 2-3 хтмла ловят.
com wrote:когда качает на большой скорости с Ютуба несколько ссылок, например 3-4 одновременно, то в его интерфейсе невозможно сделать прокрутку ссылок и переместить окно ДМа, закачки отображаются рывками, сам он в сильно подвисшем состоянии находится до окончания скачек.
При скорости закачки более 12Мбайт\с ДМ действительно подвисает, так же это было замечено в старых версиях ДМа, где-то год назад.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
com
Опытный
Posts: 43
Joined: 25 Dec 2009, 22:28 Fri

Re: DM сильно подвисает

Post by com »

Ну мне кажется, что год назад на старых версиях он не подвисал... это подвисание вроде бы началось как раз примерно год или чуть раньше назад, когда после очередного обновления ДМа, он вдруг самостоятельно или попросил(уже не помню) перезагрузить систему после установки себя - очень удивило это...
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

У меня может подвисать на короткое время после старта закачек, но секунд через 10-30 всё становится нормально (закачка при этом идёт).
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Post Reply