Распознавание DM Portable

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Post Reply

Нужна ли функция распознавания DM Portable?

Да
1
50%
Нет
0
No votes
Затрудняюсь ответить
1
50%
 
Total votes: 2

ACube
Posts: 7
Joined: 15 Jan 2011, 10:47 Sat

Распознавание DM Portable

Post by ACube »

Добрый день!

Возможно ли прописать что-то в реестр, чтобы плагин для Chrome (или других браузеров) распознавал Portable-версию DM, как установленную? Было бы очень удобно, сейчас все ссылки приходится сначала копировать.
Может быть, стоит добавить возможность указать путь к DM в настройки плагина?
amk
Опытный
Posts: 36
Joined: 08 Oct 2010, 0:11 Fri

Re: Распознавание DM Portable

Post by amk »

Для этого придётся каким-то образом сообщить плагину, где искать эту портабельную версию DM (а ничто не мешает ему каждый раз быть в разных местах)
Или можно ограничиться случаем, когда процесс DM уже находится в памяти.

Кроме того, это означает, что уже установлен по крайней мере плагин DM и по идее должна быть и нормально установленная версия DM
ACube
Posts: 7
Joined: 15 Jan 2011, 10:47 Sat

Re: Распознавание DM Portable

Post by ACube »

amk wrote:Для этого придётся каким-то образом сообщить плагину, где искать эту портабельную версию DM (а ничто не мешает ему каждый раз быть в разных местах)
Обычно DM Portable лежит в одном и том же месте. Если нет, то я уже предложил в настройках плагина прописывать путь к программе.
amk wrote:Или можно ограничиться случаем, когда процесс DM уже находится в памяти.
Как вариант.
amk wrote:Кроме того, это означает, что уже установлен по крайней мере плагин DM и по идее должна быть и нормально установленная версия DM
Не обязательно, плагин можно установить из Интернет-магазина Chrome. Правда, если "нормально установленной версии" нет, то Chrome выдаёт уведомление, что установить таки нужно:
Image
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

И в чём же портативность программы, если она интегрируется в другую? На мой взгляд, это как противоречие выглядит...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
ACube
Posts: 7
Joined: 15 Jan 2011, 10:47 Sat

Re:

Post by ACube »

Qwertiy wrote:И в чём же портативность программы, если она интегрируется в другую? На мой взгляд, это как противоречие выглядит...
В чём именно Вы видите противоречие? Портативность - это же переносимость с сохранением настроек. Интеграция в браузеры сделает переносимую программу ещё удобнее. Ведь здорово и в Portable-версии пользоваться функциями версии устанавливаемой. Портативность останется, программа также будет использоваться с флешки/облака и т. д., но добавятся удобные возможности.
Мой сценарий таков:
DM Portable лежит в Dropbox, большинство скачиваемых файлов также попадает в облако. Структура каталогов на используемых компьютерах одинаковая. И если бы Portable-версия распознавалась плагином для Chrome, удобство использования повысилось бы в разы.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

ACube wrote:В чём именно Вы видите противоречие? Портативность - это же переносимость с сохранением настроек.
Не только. Это ещё и отсутствие следов на компьютере.
ACube wrote:Портативность останется, программа также будет использоваться с флешки/облака и т. д., но добавятся удобные возможности.
Эм.. Вот есть программа на флешке. Она интегрировалась в браузер (он-то не на флешке?).
Теперь флешку достаём и пытаемся скачать что-то в браузере. Он пытается передать закачку несуществующей программе и на этом фейл.
Вот такая ситуация - когда после программы в системе что-то перестаёт адекватно работать - это нифига не портативность.
Если бы речь шла об интеграции в вортативный браузер, лежащий рядом на флешке, то да, это бы имело смысл.
ACube wrote:DM Portable лежит в Dropbox
А что мешает установить туда обычную версию? Почему нужна именно портативная-то?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
ACube
Posts: 7
Joined: 15 Jan 2011, 10:47 Sat

Re:

Post by ACube »

Qwertiy wrote:Не только. Это ещё и отсутствие следов на компьютере.
Согласен. Только плагин - это не совсем след. Я не предлагаю его устанавливать принудительно, только при необходимости.
Qwertiy wrote:Эм.. Вот есть программа на флешке. Она интегрировалась в браузер (он-то не на флешке?).
Теперь флешку достаём и пытаемся скачать что-то в браузере. Он пытается передать закачку несуществующей программе и на этом фейл.
Что мешает проверить наличие файла по указанному пути перед передачей закачки? Сейчас же плагин для Chrome проверяет установленную версию.
Qwertiy wrote:А что мешает установить туда обычную версию? Почему нужна именно портативная-то?
Чтобы работала на любом другом компьютере без установки. Настройки же в каталоге пользователя хранятся, правильно? Или я чего-то не знаю? :)
amk
Опытный
Posts: 36
Joined: 08 Oct 2010, 0:11 Fri

Re: Распознавание DM Portable

Post by amk »

Настройки портативной версии хранятся рядом с программой.
Настройки нормально установленной в папке пользователя, рядом с настройками других программ.
ACube
Posts: 7
Joined: 15 Jan 2011, 10:47 Sat

Re: Распознавание DM Portable

Post by ACube »

amk wrote:Настройки портативной версии хранятся рядом с программой.
Настройки нормально установленной в папке пользователя, рядом с настройками других программ.
Поэтому я и использую портативную версию. Настройки и список закачек синхронизируются.
Post Reply