Запланировать

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Post Reply
GamleTSever
Posts: 4
Joined: 08 Jan 2013, 15:23 Tue

Запланировать

Post by GamleTSever »

Доброго времяни суток!

Подскажите, отчего сразу после установки на панели нет кнопки "запланировать", а её надо специально добавлять и всё равно она не активна, так что нельзя запланировать нужную закачку.
Судя по поиску ни у кого такой проблемы не возникает (либо я плохо искал), но надо сделать быстро по этому написал в сюда.

Спасибо!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Запланировать

Post by marcipan »

Вы первый с вопросом о данной кнопке, она относится к единоразовому планированию, поэтому она активна только при добавлении закачки. Если надо обновлять закачку более часто (несколько раз в сутки), то это в категорию "Автообновление".
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Для планирования закачек можно использовать этот плагин http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... =12&t=4744.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
GamleTSever
Posts: 4
Joined: 08 Jan 2013, 15:23 Tue

Re: Запланировать

Post by GamleTSever »

Я так понимаю, что Вы меня не так поняли.
Вообщем задача - скачивать каждый день, часов в 7.00 главную страницу с центрального банка России в определённую папку с общим доступом, чтоб потом бухи имели всегда свежий курс валют, так как у них инет залочен (ибо нефиг им там делать).

Для решения данной задачи в downloadmaster кликнуть по кнопке "Запланировать" и далее прописать что, куда и в какое время, но! кнопка не активна и я ничего добавить не могу.
могу только единожды скачать эту страницу и всё.

Воппрос: с какого она не активна ?

какой то плагин для расширенного планировщика уже стоит по умолчанию, но толку с него если я не могу пометить это самое задание как запланированное.

З.Ы. Думаю, что видимо проще написать БАТник (если такое он может в принципе) и засунуть его в виндовый планировщик.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

GamleTSever wrote:Я так понимаю, что Вы меня не так поняли.
Наоборот. marcipan ответил, что для этих целей предназначена категория автообновление.
А я действительно понял немного не так.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
GamleTSever
Posts: 4
Joined: 08 Jan 2013, 15:23 Tue

Re: Запланировать

Post by GamleTSever »

Спасибо. Настроил. Посмотрим как оно будет.

В таком случае, чисто из праздного интереса, а для чего же тогда существует неактивная кнопка - "Запланировать" ? (судя по помощи она должна быть октивной). Ведь по логике именно она должна планировать задачу, которая по расписанию будет выполняться, а также в ней (ИМХО) должна быть функция оставлять старые копии давая новые имена (допустим дату) новоскаченным файлам.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Запланировать

Post by marcipan »

GamleTSever wrote:Ведь по логике именно она должна планировать задачу, которая по расписанию будет выполняться,
... единоразово. В расширенном расписании есть пункты по дням недели, но при таком планировании закачек после совершения закачки значёк планирования пропадает, так получалось у меня. Возможно есть другие варианты, но я не пробовал, т.к. не занимался планированием.
GamleTSever wrote:а также в ней (ИМХО) должна быть функция оставлять старые копии давая новые имена (допустим дату) новоскаченным файлам.
В настройках ДМа есть 2 пункта "Автоматически переименовывать ....." инструменты-настройки-закачки-разное
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
GamleTSever
Posts: 4
Joined: 08 Jan 2013, 15:23 Tue

Re: Запланировать

Post by GamleTSever »

Категорическое спасибо! Буду пробывать =)
Post Reply