Файлообменники

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Post Reply
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Question wrote:Спасибо. Т.е щёлкнув на ссылку и в этот момент нажать на Ctrl,её держать,или как одновременно?
Зажать Ctrl, щёлкнуть ссылку.
Question wrote:Кстати,плагин для DM,скачать по вашей ссылки не получилось,мож. есть ещё ссылочка?
Если там нет, то увы...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Файлообменники

Post by marcipan »

Korney San wrote:
Question wrote:Кстати,плагин для DM,скачать по вашей ссылки не получилось,мож. есть ещё ссылочка?
Если там нет, то увы...
Ссылка рабочая, а вот работает ли плагин, т.к. последнее его обновление было 25 апр 2009.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Re: Файлообменники

Post by Question »

Всё заработало! Теперь качает с турбобита,оказалось нужно было получить турбодоступ. При закачке программа выдаёт-докачка поддерживается,ранее без турбодоступа этого не было. Вот.
Сейчас столкнулся с другой проблемой. Когда закачивал файлы с помощью браузера с турбобита,да ещё с турбо доступом,скорость была намного выше,чем с помощью DM. Когда качаю DM,разницы нет,что с доступом,что без,всё равно пониженная скорость! Интернет у меня медленный,файлы много весят,нужна докачка файлов,поэтому использую DM. Скорость такая при закачивании с помощью браузера мозила- 20-40kб/c,при турбо доступе-40-70кб/c.А когда с помощью DM,то вообще15-30кб/c даже с доступом! Хотя в настройках DM стоит максимальная скорость. Опять же,что делать? Как сделать скорость такую,как в браузере,ну хотя бы приблизительно такую? Или может какой-нибудь есть для этого плагин,кот. увелич. скорость? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! Спасибо.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Question wrote:А когда с помощью DM,то вообще15-30кб/c даже с доступом! Хотя в настройках DM стоит максимальная скорость.
STFF 1, STFF 2.

P.S. А я почти в Вас поверил... :(
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Re: Файлообменники

Post by Question »


P.S. А я почти в Вас поверил...
Не понял,вы о чём?
Сейчас доступ закончился,DM снова не скачивает,пишет запрещённая закачка,хотя вчера было всё норм.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Question wrote:
KorneySan wrote: P.S. А я почти в Вас поверил...
Не понял,вы о чём?
Я было подумал, что Вы поняли достаточно для того, чтобы Вас не тыкать носом в готовые ответы.

Анекдот:
Сломался у старушки телевизор, ну и вызвала она телемастера. Пришёл парень, открыл телевизор, ковыряется, а старушка за ним присматривает.
Парень полазил в нутре, припаял какой-то проводок - телевизор заработал.
- С тебя, бабуля, 5 рублей 20 копеек.
- Окстись, милок, 5 рублей за один припаянный проводок???
- Бабуля, за проводок - 20 копеек. 5 рублей - за то, что я знал, куда его припаять.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Markus_leon
Posts: 1
Joined: 17 Aug 2010, 18:02 Tue

Re: Файлообменники

Post by Markus_leon »

Хочу подделиться опытом по закачкам с файлообменников. Новичкам такая информация будет полезна. Рассматривать буду самые распространенные с которыми я лично сталкивался. И так рассматриваем следующие файлообменники: депозитфайлс, летитбит, ифолдер, хотфайлс, турбобит, рапидшейра, с бесплатным скачиванием ДМом без каких-бы то плагинов предназначенных для скачивания, скачивание в случае бесплатно, нужно производить одна скачка, в один поток, настроить это можно в менеджере сайтов(рекомендуется)
Депозит, прекрасно качает и поддерживает докачку, одна скачка, в один поток,только в случае падения закачки нужно генерировать новую ссылку на скачивание. Если не охота постоянно генерировать новые ссылки, можно поискать сайты где могут даваться однодневные ключина голд доступ, есть и такое за это и люблю депозит, генерируем н-ное количество ссылок, и переодически, раз в 6-8 часов, прогоняем все закачки, чтобы немного покачал каждую из них( с таким подходом можно продержать сгенерированные ссылки до 2 суток в рабочем состоянии, иначе после окончания голда они просто могут сгореть, те ссылки которые не успели докачаться).
Летитбит также поддерживает закачку, одна скачка, в один поток, в случае падения также нужно перегенерировать ссылку, лофы с ключами не встречал.
Ифолдер поддерживает докачку, ссылка генерируется на 3-е суток, возможно скачивание нескольких файлов одновременно.
Хотфайлс- скачку поддерживает, но в случае обрыва докачивать не дает.
Турбобит - не скачивает без денег за премиум аккаунт, только через браузер.
Радипшейр- скачивать начинает на паре метров останавливается и докачку с бесплатного доступа, не производит.
Если у вас низкая скорость инета(<128кбит/с) и нету денег на премиум аккаунты, то большие файлы с послледних трех файлообменников лучше и не скачивать, лишняя трата времени.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Markus_leon wrote:Хочу подделиться опытом по закачкам с файлообменников.
На правах антирекламы (в который раз :D ). Для файлообменников существует специализированная программа Universal Share Downloader, которая в большинстве случаев справляется с получением прямых ссылок и докачиванием. Однако даже её автор указал, что некоторые файлообменники не позволяют получить часть файла (и соответственно докачать).
Интегрировать плагины от USD в DM автор отказался.
Плагин FileShares работал только с RapidShare и давно не развивается.
Дорабатывать его или писать другой аналог USD пока ни у кого <Korney San задумчиво посмотрел на себя> нет времени.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
SmallAngel
Posts: 3
Joined: 28 Sep 2010, 7:58 Tue

Re: Файлообменники

Post by SmallAngel »

Я извиняюсь если не туда написала. У меня возник вопрос!
Почему-то закачки с rapidshare перестали происходить, может к то знает в чём проблема?
Экаунт на рапиде у меня премиум и буквально позавчера всё качалось номально, а теперь нет даёт html страничку, ссылки нормальные, я проверяла когда качала с браузера, то всё нормально.
Птичку сняла возле автоматического создавания поля referer ,но не помогло:(
RapidDowloader
Posts: 4
Joined: 28 Sep 2010, 9:57 Tue

Re: Файлообменники

Post by RapidDowloader »

SmallAngel wrote:Я извиняюсь если не туда написала. У меня возник вопрос!
Почему-то закачки с rapidshare перестали происходить, может к то знает в чём проблема?
Экаунт на рапиде у меня премиум и буквально позавчера всё качалось номально, а теперь нет даёт html страничку, ссылки нормальные, я проверяла когда качала с браузера, то всё нормально.
Птичку сняла возле автоматического создавания поля referer ,но не помогло:(
У меня со вчерашнего дня та же проблема! Это произошло потому что Rapidshare переделали свой сайт и все что связано с закачками. Теперь DM не может качать с премиума! Иногда получается запустить обычную бесплатную закачку на ограниченой скорости, но естественно не поддерживается докачка и после нужно ждать. Пришлось искать другие мэнэджеры закачек, но они тоже теперь не работают с рапидой! В данный момент пользуюсь официальным Rapidshare Manager с их сайта, но он очень неудобный :(

Уважаемые разработчики DM, надеюсь вы разберётесь с этой проблемой. Ваш софт самый лучший! :mrgreen:
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Файлообменники

Post by bomz »

вы бы USD свою рапиду качали, и не морочили голову не кому своими премимумами. или сами делайте плагины для обменников. вот это че за стандарт для качалки - сайт рапеды, которая никому даром не нужна. и у самой рапеды есть качалка на сайте
SmallAngel
Posts: 3
Joined: 28 Sep 2010, 7:58 Tue

Re: Файлообменники

Post by SmallAngel »

bomz wrote:вы бы USD свою рапиду качали, и не морочили голову не кому своими премимумами. или сами делайте плагины для обменников. вот это че за стандарт для качалки - сайт рапеды, которая никому даром не нужна. и у самой рапеды есть качалка на сайте
Спасибо за исчерпывающий ответ,но видимо рапида кому-то да нужна раз существует!!
SmallAngel
Posts: 3
Joined: 28 Sep 2010, 7:58 Tue

Re: Файлообменники

Post by SmallAngel »

RapidDowloader wrote:


Уважаемые разработчики DM, надеюсь вы разберётесь с этой проблемой. Ваш софт самый лучший! :mrgreen:
Поддерживаю! Только DM и пользуюсь, без этой программы как без рук!
RapidDowloader
Posts: 4
Joined: 28 Sep 2010, 9:57 Tue

Re: Файлообменники

Post by RapidDowloader »

bomz wrote:вы бы USD свою рапиду качали, и не морочили голову не кому своими премимумами. или сами делайте плагины для обменников. вот это че за стандарт для качалки - сайт рапеды, которая никому даром не нужна. и у самой рапеды есть качалка на сайте
сразу видно у кого премиума нигода небыло :lol:
Mayakoff
Posts: 2
Joined: 28 Sep 2010, 19:49 Tue

Re: Файлообменники

Post by Mayakoff »

Question wrote:Всё заработало! Теперь качает с турбобита,оказалось нужно было получить турбодоступ. При закачке программа выдаёт-докачка поддерживается,ранее без турбодоступа этого не было. Вот.
Сейчас столкнулся с другой проблемой. Когда закачивал файлы с помощью браузера с турбобита,да ещё с турбо доступом,скорость была намного выше,чем с помощью DM. Когда качаю DM,разницы нет,что с доступом,что без,всё равно пониженная скорость! Интернет у меня медленный,файлы много весят,нужна докачка файлов,поэтому использую DM. Скорость такая при закачивании с помощью браузера мозила- 20-40kб/c,при турбо доступе-40-70кб/c.А когда с помощью DM,то вообще15-30кб/c даже с доступом! Хотя в настройках DM стоит максимальная скорость. Опять же,что делать? Как сделать скорость такую,как в браузере,ну хотя бы приблизительно такую? Или может какой-нибудь есть для этого плагин,кот. увелич. скорость? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! Спасибо.
Зайди в свой профиль на рапиде, слева жми на Settings, и нажми на кнопку ON в самой первой настройке Direct downloads.
Да будет счастье
Post Reply