Файлообменники

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
goLLIa
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2010, 15:27 Sat

Re: Файлообменники

Post by goLLIa »

Katerok wrote:Ребята я почитала ваши ответы на проблему заказчки с файлообменников уогда кочается html, но не поняла не слова. У меня опера и при попытке закачать что с депозита, что с других обменников, скачивается html.И я не понимаю что я должна сделать
- Открываете менеджер закачек DM.
- На панели задач открываете вкладку: "Инструменты"/"Настройки"/"Общие"......."Интеграция".
- Ставите галочку в поле напротив "Интеграция в Opera".
- Ниже принимаете изменения в настройках нажатием "Ok".
Далее.....
- Открываете Оперу и ищете нужный файл.
При переходе по конечной ссылке для вашего файла открывается окно, аналогичное окну на рис. "Opera" приложенном к ответу.
- В поле "Открыть в:" выбираете строку аналогичную строке на рис. "Opera".
- Нажимаете на кнопку открыть..........
....и........ВОЛЯ !!! :D
goLLIa
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2010, 15:27 Sat

Re: Файлообменники

Post by goLLIa »

У меня проблема в другом:
Я начал качать файл с turbobit-а закачка прекратилась на 97% ошибкой что файл удалён или недоступен.
Могу ли я докачать его с другово файлообменника ? Если да, то как мне это сделать ? :?:
Katerok
Posts: 6
Joined: 26 Apr 2010, 11:35 Mon

Re: Файлообменники

Post by Katerok »

спасибо за подсказку.
Katerok
Posts: 6
Joined: 26 Apr 2010, 11:35 Mon

Re: Файлообменники

Post by Katerok »

если при заказчке с файлообменника происходит ошибка, если я верно поняла возможна докачка. после выяснения ошибки?
goLLIa
Posts: 4
Joined: 24 Apr 2010, 15:27 Sat

Re: Файлообменники

Post by goLLIa »

Katerok wrote:если при заказчке с файлообменника происходит ошибка, если я верно поняла возможна докачка. после выяснения ошибки?
Теоретически, ДА ! :D
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Файлообменники

Post by marcipan »

goLLIa wrote:
Katerok wrote:если при заказчке с файлообменника происходит ошибка, если я верно поняла возможна докачка. после выяснения ошибки?
Теоретически, ДА ! :D
Если сервис поддерживает докачку. К примеру, рапидшара поддерживает, но только для премиум пользователей, фрии пользователей хоть и показывает, но не поддерживает.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Katerok
Posts: 6
Joined: 26 Apr 2010, 11:35 Mon

Re: Файлообменники

Post by Katerok »

Слушайте а почему при заказчке с фацлообменника просто через оперу скорость в несколько раз выше, чем через мастера я этого не понимаю. Даже при условии, что я прошу максимальную скорость он даем маленькую. Я может чего-то не понимаю. :(
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Re: Файлообменники

Post by Alex Qwerty »

А User-Agent какой выставлен?
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Не качает с турбо,и другие проблемы.

Post by Question »

Здравствуйте. Проблема такая:вставляю ссылку с турбобита,чтобы скачать видео,программа выдаёт ошибку-невозможно скачать файл,т.к это текстовая страница а не файл,вставлял другие ссылки с турбо,та же самая проблема. Вот одна из ссылок,пример: http://turbobit.net/78sobafjjh4m.html Полностью копирую ссылку,какая она есть и вставляю её в программу. Подскажите пожалуйста,мож. я не правильно вставляю ссылки? Как правильно вставлять ссылки,мож. что-то изменять в ней,что нужно делать,чтобы скачивать с турбо? Кстати,с depositfiles,скачивается нормально. И ещё,я выключил интеграцию браузеров,т.е закачивание происходит с браузера по умолчанию,кроме некоторых сайтов и depositfiles. Вопрос:почему программа перехватывает закачки с depositfiles,интеграция то выключена? Как настроить чтобы она не перехватывала закачки с этого обменника? Заранее спасибо,можно пожалуйста поподробнее.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Не качает с турбо,и другие проблемы.

Post by Korney San »

Question wrote:Вот одна из ссылок,пример: http://turbobit.net/78sobafjjh4m.html Полностью копирую ссылку,какая она есть и вставляю её в программу.
...
Заранее спасибо,можно пожалуйста поподробнее.
Это не ссылка для скачивания, это ссылка на страницу характеристик файла, получайте прямую ссылку и вставляйте. Когда её срок действия истечёт - получайте новую.
Перечитайте эту тему сначала.
Кстати, перед тем, как что-то писать, нужно сначала поискать ответ на форуме - Вы уже далеко не первый.
И очень обидно, что не последний...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Re: Файлообменники

Post by Question »

Спасибо за ответ. Значит нужно получить прямую ссылку,это как? Можно пожалуйста поподробнее? Да,как настроить чтобы с депозита программа не перехватывала закачки? Можно ли настроить программу на определённые обменники,так сказать под свои сайты.обменники.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Question wrote:Значит нужно получить прямую ссылку,это как? Можно пожалуйста поподробнее?
А Вы этого до сих пор не знаете? Открыть в браузере ссылку на файлообменник. Увидеть много рекламы и пару кнопок вроде "Платный доступ" и "Бесплатный доступ". Нажать соответствующую (обычно "Бесплатный" :D ). Подождать 10-20-30-60 секунд. Увидеть ещё больше рекламы, среди которой прячется сылка "Скачать файл". Вот это и есть прямая ссылка, которую нужно добавлять в DM.
Ситуация несколько усугубляется тем, что бесплатные ссылки обычно существуют ограниченное время.
Есть специальные программы, которые проделывают вышеописанное самостоятельно, получая только ссылку на файлообменник.
Также есть плагин для DM, рассчитанный на обменник rapidshare.
Question wrote: Да,как настроить чтобы с депозита программа не перехватывала закачки?
Так настроить нельзя. Либо перехват со всех сайтов - либо ни с одного. Временно - FAQ.
Можете добавить подобную функцию в "хотелки".
Question wrote:Можно ли настроить программу на определённые обменники,так сказать под свои сайты.обменники.
Можно (правда, непонятно, что Вы имеете в виду под словом "настроить") - RTFM.
Question wrote:А вообще для чего существуют форумы? :?:
Для обмена опытом по решению спорных вопросов, не описанных в справке к программе.
Пользователи пишут о том, что у них случилось, и как они с этим справились (или не справились). Во втором случае другие пользователи, справившиеся с такой проблемой, пишут собственное решение.
Поэтому обычный нормальный пользователь сначала читает справку, потом ищет ответ поиском по форуму. И лишь после того, как не нашёл ничего подходящего, создаёт новую тему в которой пишет "Искал ответ, не нашёл. Такая проблема...".
А обычный ленивый пользователь, столкнувшись с проблемой, пишет тему "Памагите!.." и ждёт готовенького... Ему невдомёк, что кто-то, знающий ответ, потратил на нахождение этого ответа своё личное время и приложил определённые усилия - менял настройки, пробовал разобраться разными способами. И написал ответ на форум как раз для того, чтобы его находили другие, а не для того, чтобы повторять этот ответ в новой "теме" в надцатый раз.

Что касается Вас: один вопрос - чистое незнание, два других - форум или справка. Комментарии, как говорится, излишни.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Re: Файлообменники

Post by Question »

Спасибо! Спасибо! Теперь вы объяснили поподробнее! Кстати,как вы объяснили как получить прямую ссылку,так я и делал,но почему-то не получается скачивать с турбобита.Т.е можно сделать так,чтобы с определённых сайтов DM не перехватывал,а с определённых перехватывал? Ещё вопрос -проблема такая у меня возникла:почему с депозита DM скачивает нормально,без проблем,а с турбо этот же файл не скачивает,пишет-запрещённая закачка? Почему запрещённая,можно ли как-то сделать исключения для конкретных ссылок,есть ли такая опция? Ещё раз, заранее спасибо.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Файлообменники

Post by Korney San »

Question wrote:Кстати,как вы объяснили как получить прямую ссылку,так я и делал,но почему-то не получается скачивать с турбобита.
...
почему с депозита DM скачивает нормально,без проблем,а с турбо этот же файл не скачивает,пишет-запрещённая закачка?
Сейчас и у меня не получается, видимо, turbobit что-то изменил. Только браузер.
Question wrote:Т.е можно сделать так,чтобы с определённых сайтов DM не перехватывал,а с определённых перехватывал?
Сейчас - нельзя. На сайтах, где перехват не нужен, при щелчке на ссылку можно нажимать Ctrl.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Question
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2010, 8:49 Sat

Re: Файлообменники

Post by Question »

Спасибо. Т.е щёлкнув на ссылку и в этот момент нажать на Ctrl,её держать,или как одновременно? Кстати,плагин для DM,скачать по вашей ссылки не получилось,мож. есть ещё ссылочка? Есле не трудно,дайте пожалуйста!
Post Reply