Скин Noia

Обсуждаем шкуры для DM

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Не помогло :(
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Conver wrote:Не помогло :(
А в контексте тоже этот фон?
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

В любом меню, под всеми значками - в дереве категорий, в логе... Даже при выборе картинки в свойствах категорий.
НО. На всех КНОПКАХ, с твоими значками, фона нет.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

А другие скины у тебя нормально отображаються?
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

В аську не отвечаешь... Зачем тогда даёшь её номер?

Я всё понял! Это замечательная и недокументированная фишка DM.
Если название файла со скином не совпадает с названием файла cfg, и происходит подобная ерунда с прозрачностью...
Last edited by Conver on 08 Mar 2006, 1:29 Wed, edited 1 time in total.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Что-то наши с тобой аськи не хотят нормально общаться....

Со скином теперь полный порядок.
Надо об деле этом написать разработчикам, или хотя-б повесить предупреждение на страницах со скинами. Обычные юзеры скачивают, ставят и у них всё работает,а такие 'продвинутые', как я и ещё некоторые, так и норовят чё-нить переименовать, как им нравится. Вот и результат, который почти невозможно отловить с твоей стороны...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Conver, Вы правы. Убираем цифирины из имени файла и всё нормально. :wink:
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Вот об этом я даже не подумал. Я конечно знал о том, что имя скина должно совпадать с *.cfg, но я же не знал что вы имена файлов менять будете!
Итог:
тем кто будет качать скин, хоть с форума, хоть с офф. сайта: ничего не менять, ни в скине, ни в имени!!!

P.S. Разработчики могут смело менять скин версии 1.1 на 1.3!!!
P.S.S. Могу заняться дороботкой dm_sdk, на языке понятном пользователю, с некоторыми замечаниями.
Last edited by mad@Max on 09 Mar 2006, 22:07 Thu, edited 1 time in total.
rm
Опытный
Posts: 25
Joined: 08 Jun 2005, 17:19 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by rm »

Для ДМ-а проапдейтил, для ИДА добавил:
http://www.westbyte.com/ida/index.phtml ... ng=English

Доработка СДК только приветствуется! У разработчиков глаза настолько замылены, что человекопонятный текст написать проблематично :)
Руслан Волошин

Один из разработчиков.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

rm wrote:Для ДМ-а проапдейтил, для ИДА добавил:
http://www.westbyte.com/ida/index.phtml ... ng=English

Доработка СДК только приветствуется! У разработчиков глаза настолько замылены, что человекопонятный текст написать проблематично :)
Одно маленькое замечание - картинка на DM v1.1: надо 1.3 (из скина)! Для IDA сделаю версию 1.3, потом можно проапдейтить!
С моей стороны будут еще апгрейды.
На счет СДК, постараюсь переделать на базе стандартного.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Придеться сделать скин Noia в двух версиях: 32x32 и 24x24. Я подумал, так как сейчас у многих мониторы ЖК или LCD (у меня ЛТ), то там разрешение (стандартное) 1280x1024. Или потому, что некоторые пользователи используют почти все значки, и они банально не входят. Отсюда вопрос к разработчикам, как мне лучше поступить: сделать 2 в 1, или сделать 2 разных скина?
И еще один вопрос/просьба. Можно ли сделать графический прогресс закачки, в главном окне, с эффектом прозрачности? А то при закачки картинку просто не видно, либо частично не видно!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

mad@Max wrote:Придеться сделать скин Noia в двух версиях: 32x32 и 24x24. Я подумал, так как сейчас у многих мониторы ЖК или LCD (у меня ЛТ), то там разрешение (стандартное) 1280x1024. Или потому, что некоторые пользователи используют почти все значки, и они банально не входят.
Стоит стандартный скин и при размере 1024Х768 (у меня обычно 800Х600) и при выводе в тулбар всех кнопок, они тоже полностью не входят (у меня ЛТ).
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

marcipan wrote: Стоит стандартный скин и при размере 1024Х768 (у меня обычно 800Х600) и при выводе в тулбар всех кнопок, они тоже полностью не входят (у меня ЛТ).
Это понятно, что не войдут, просто у людей будет выбор.
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

mad@Max wrote:Придеться сделать скин Noia в двух версиях: 32x32 и 24x24. Я подумал, так как сейчас у многих мониторы ЖК или LCD (у меня ЛТ), то там разрешение (стандартное) 1280x1024. Или потому, что некоторые пользователи используют почти все значки, и они банально не входят. Отсюда вопрос к разработчикам, как мне лучше поступить: сделать 2 в 1, или сделать 2 разных скина?
2 разных скина (да и я себе слабо представляю как вы сможете сделать 2 в 1-м, там ведь нет возможности переключать).
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Уфф, наконец-то сделал версию 1.5, впринципе много изменений, особенно в контекстном меню. Итак, качаем:
Image
>>>Noia v1.5<<<

Рекомендация: желательно чтобы у вас по умолчанию был белый фон Windows в окне. Так будут качественней отображаться значки.

P.S. Если руководство программы и сайта решит проапдейтить скин официально, просьба размесить about соответствующий версии скина.
Post Reply