Плагин "ICQ Remote Control"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

UA_Hunter
Posts: 2
Joined: 04 Apr 2006, 13:04 Tue

Post by UA_Hunter »

присоединяюсь к вопросу (уже второй раз), первій раз никто не ответил :(
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

С некоторых пор сей плагин стал очень впору мне :)

Поэтому появилось несколько (пока что) предложений:

1. В комманды ADDURL и STARTURL добавить параметры, которые задают рефферер, пароль+логин сервера для закачки.
2. Как уже предлагали люди, объединять отчёты по нескольким закачкам в списке для отправки владельцу бота (ICQ поддерживает до 7168 символов в одном сообщении; думаю, для машины несложно их подсчитать :)).


Пока что всё, больше не могу вспомнить, чего ещё хотелось :) Ежели что-нить понадобится -- отпишусь.
Serkin70
Posts: 3
Joined: 26 Nov 2005, 3:03 Sat

Post by Serkin70 »

FeNiX wrote:С некоторых пор сей плагин стал очень впору мне :)
ППКС. За плагин огромное спасибо.
У меня тоже предложения по расширению возможностей:
1) Добавить команду передвигающую ID (закачку) по списку вверх или вниз. Или же выставление приоритета для конкретной закачки. Управлять очередью было бы намного удобнее.
2) Выставление количества одновременных закачек.
ПыС: это мой минимум, чего ощущаю не хватает.
k0ma
Posts: 2
Joined: 27 Jan 2006, 21:35 Fri

Post by k0ma »

Fogmaster wrote:Подскажите пожалуйста, работает ли плагин через проксю, либо нужен реальный айпишник и прямое подключение на серверной машине?

У меня не работает, тужиться каждую минуту - а подключиться не может. А я надеялся... :(
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Да, поддержки прокси в плагине такого рода явно не хватает. Ведь чаще всего необходимость удалённого управления ДМ возникает при наличии хорошего (а главное -- бесплатного ;)) канала в инет на работе. При этом в инет ходят в большинстве случаев через прокси...

Я уже написал разработчику плагина об этом, жду ответа.
azuser
Posts: 2
Joined: 15 Jul 2006, 16:32 Sat

закачки не добавляются в очередь

Post by azuser »

закачки не добавляются в очередь.
плагин получает сообщения вида:
17.55.26 - 1711111: {\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\deflang1049{\fonttbl{\f0\fnil\fcharset0 Arial;}{\f1\fnil\fcharset204{\*\fname Arial;}Arial CYR;}}
{\colortbl ;\red0\green64\blue128;}
\viewkind4\uc1\pard\cf1\fs20 addurl http://webftp.dcdnet.ru/Aldo%20Romano%2 ... mp3\f1\par
}
может быть все дело в командах форматирования текста?
izon
Posts: 4
Joined: 22 Mar 2006, 14:08 Wed
Location: Kyyv
Contact:

Post by izon »

FeNiX wrote:Да, поддержки прокси в плагине такого рода явно не хватает. Ведь чаще всего необходимость удалённого управления ДМ возникает при наличии хорошего (а главное -- бесплатного ;)) канала в инет на работе. При этом в инет ходят в большинстве случаев через прокси...

Я уже написал разработчику плагина об этом, жду ответа.
Ответ автора уже готов... Вернее я сейчас проверяю его результаты... :D
izon
Posts: 4
Joined: 22 Mar 2006, 14:08 Wed
Location: Kyyv
Contact:

Post by izon »

Итак.. По просьбе и по личному указанию автора, исключительно для тестирования, выкладываю новую версию...

http://rapidshare.de/files/26563595/IcqControl.rar.html

Все проблемы - либо в почту автору, либо в личку.... :D
~VaSiK~
Posts: 1
Joined: 17 Jun 2005, 15:35 Fri
Location: Kiev

Post by ~VaSiK~ »

Предложение:
Если ДМ будет качать на удалённой машине, то надо ж знать, сколько там места осталось, винты то не резиновые. В общем - добавить команду просмотра фри спейса.
notapresent
Posts: 1
Joined: 31 Jul 2006, 17:25 Mon

Post by notapresent »

По моему выдаваемые ботом сообщения типа

----------8<----------

DM ICQ RC, 31.07.2006 17:40 :
ID=1863 Закачивается
DM ICQ RC, 31.07.2006 17:40 :
Добавлена закачка ID=1863
DM ICQ RC, 31.07.2006 17:40 :
ID=1863 Поставлено на паузу
DM ICQ RC, 31.07.2006 17:41 :
ID=1863 Поставлено в очередь
DM ICQ RC, 31.07.2006 17:41 :
ID=1863 Закачивается
DM ICQ RC, 31.07.2006 17:44 :
ID=1863 Закачано

----------8<----------

несколько малоинформативны, было бы неплохо если бы он сообщал не только ИД закачки но и хотябы урл или имя файла. а если бы можно было настраивать все его сообщения то было бы вообще замечательно.
izon
Posts: 4
Joined: 22 Mar 2006, 14:08 Wed
Location: Kyyv
Contact:

Post by izon »

~VaSiK~ wrote:Предложение:
Если ДМ будет качать на удалённой машине, то надо ж знать, сколько там места осталось, винты то не резиновые. В общем - добавить команду просмотра фри спейса.
Версия с командой Diskspace проходит тестирование.... С пятницы. :D
В асе запрос-ответ примерно выглядят так:

diskspace

izon(DM bot) (10:23:56 7/08/2006)
C:\ HDD =7 983 Mb of 20 483 Mb
D:\ HDD =3 163 Mb of 18 587 Mb
dkplayer
Posts: 2
Joined: 01 Mar 2006, 13:12 Wed

Post by dkplayer »

Привет. Плагин супер!
Единственное чего не хватает: Было бы не плохо добавить настройку по поддержке подключения. Т.е. бывает что инет на работе отвалится кратковременно и плагин отключается от аси и больше не подключается... В связис этим была бы актуальна галка поддерживать подключение (как минимум) или в настройках подключения опция "При обрыве связи повторять попытку подключения к серверу ICQ с интервалом ..."

Спасибо.
lorrd
Бывалый
Posts: 16
Joined: 20 Mar 2006, 12:20 Mon

Новая версия плагина ICQ Remote Control

Post by lorrd »

Обновление плагина ICQ Remote Control версия 1.5.0.85
Что нового :
== Изменились команды STARTURL и ADDURL
теперь в этих командах кроме добавления урлы, можно также передать параметры
REFERER – Рефер собственно
DESCRIPTION – Описание закачки
SAVEPATH – Куда закачивать закачку
FILENAME – с каким именем сохранить закачку
И прочие (USER, PASSWORD, SECTIONSLIMIT, PRIORITY, COOKIES, POST, MIRROR1, MIRROR2, MIRROR3, MIRROR4,MIRROR5)
Параметры добавляются после ссылки как теги например:

ADDURL ftp://dothost.westbyte.com/dmaster.exe
<description>Лучшая качалка</description>
<savepath>c:\instal\internet</savepath>

DM добавит закачку ftp://dothost.westbyte.com/dmaster.exe С описанием «Лучшая качалка» и попытается создать, если еще не создан, путь для закачки c:\instal\internet\
А вот здесь и прячется засада :( Если DM не сможет создать папку или папка будет защищена от записи то ….
То ответом вам будет тишина, и более того ICQбот ну и сам DM не будет реагировать на ваши запросы в течение 30 секунд пока на удаленной машине не пропадет окно с сообщением «Невозможно создать папку Исправьте и попробуйте снова».

И еще на что хочу обратить Ваше внимание :!: ВСЕ ПАРАМЕТРЫ ПИШУТСЯ МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ и только так!! :)

++ Добавлена команда DISKSPACE - отправить информацию о свободном пространстве на дисках

К сожалению большая часть файловых сервисов для меня не доступна поэтому выкладываю новую версию сюда
http://shareua.com/files/bb9597/IcqControl.rar.html размер 204 784 byte
Удачи :)
ikoretsky
Posts: 1
Joined: 17 Aug 2006, 12:40 Thu

Неработает!!!

Post by ikoretsky »

Народ а что делать если у меня стоит пятая аська??
Плагинчик получает срочку такого вида...

Receiving message
12.45.33 - xxxxxxxx: {\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\deflang1049{\fonttbl{\f0\fswiss\fprq2\fcharset204{\*\fname Arial;}Arial CYR;}}
{\colortbl ;\red0\green0\blue0;}
\viewkind4\uc1\pard\cf1\f0\fs20 ADDURL ftp://dothost.westbyte.com/dmaster.exe\par
}

и соответственно нифига не работает... как быть в такой ситуации?
lorrd
Бывалый
Posts: 16
Joined: 20 Mar 2006, 12:20 Mon

Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете.

Post by lorrd »

to ikoretsky
Насколько я помню пятая аська умеет отправлять сообщения в RTF, юникодом и обычным однобайтовым текстом. В твоем случае ася отправляет сообщения в RTF. Поковыряйся в настройках аси, и измени формат сообщений на обычный текст (plain text). А еще лучше поставь себе какой нить другой клиент - например QIP - и траффа меньше жрать будет и по шустрее работает.
Post Reply