Заявки пользователей для создателей расширений

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Случайный прохожий wrote:
Korney San wrote:А смысл данной операции, если файл не меняется?
Смысл тот же, что заложен в функции "Перекачать заново" :)
Лично я использую эту функцию только тогда, когда есть сомнения в целостности скачанного файла или явные признаки его повреждения. Другого применения этой функции я не представляю.
Объясните, пожалуйста, мне необходимость ЕЖЕПЯТИМИНУТНОГО выполнения операции "Перекачать заново".
Случайный прохожий wrote: Да и по ссылке, которую Вы привели человек просил то же самое, насколько я понял
dks wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне необходимо закачивать каждый день один и тот же файл с сервера на свой компьютер через интернет, у этого файла название не меняется и размер тоже не меняется, как реализовать расписание для закачки этого файла ежедневно?
Я надеюсь, что не открою для Вас Америку, если напомню, что у файла есть ещё такие параметры, как дата создания и время последнего изменения. А сам файл можест состоять всего из одного байта, тем не менее, нести информацию о 256 различных состояниях. Так что - не то же самое. Тем более, что человек, видимо, удовлетворился ответом и ничего больше не писал.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Rix129
Posts: 8
Joined: 26 Dec 2010, 16:46 Sun

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Rix129 »

Уважаемые специалисты!
Возникла необходимость в таком плагине, который смог бы разнести потоки закачки на разные шлюзы.
Например: потоки 1,2, 3 вписываем шлюз 10.233. 15.23; потоки 4,5 шлюз 10.55.56.33.
Так как поток является независимым соединением с сервером это, наверно, несложно.
Смысл: имеется два (или больше) провайдера и оба слабенькие. Средняя скорость за сутки около 15 килобайт у каждого.
Объединить их средствами win не удается, специалисты пишут что это возможно только в linyx.
Проблема актуальна для многих пользователей 3G/edge от сотовых операторов и спутникового интернета.
Спасибо.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Rix129 wrote:Возникла необходимость в таком плагине, который смог бы разнести потоки закачки на разные шлюзы.
К сожалению, плагины не имеют возможности настолько широко манипулировать закачкой.
Вам следует просить об этом разработчиков программы в соответствующей теме.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Rix129
Posts: 8
Joined: 26 Dec 2010, 16:46 Sun

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Rix129 »

Писать в раздел "Чего бы еще хотелось"?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Rix129 wrote:Писать в раздел "Чего бы еще хотелось"?
Именно.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Случайный прохожий
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2010, 19:21 Wed

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Случайный прохожий »

Korney San wrote:
Случайный прохожий wrote:
Korney San wrote:А смысл данной операции, если файл не меняется?
Смысл тот же, что заложен в функции "Перекачать заново" :)
Лично я использую эту функцию только тогда, когда есть сомнения в целостности скачанного файла или явные признаки его повреждения. Другого применения этой функции я не представляю.
Объясните, пожалуйста, мне необходимость ЕЖЕПЯТИМИНУТНОГО выполнения операции "Перекачать заново".
Случайный прохожий wrote: Да и по ссылке, которую Вы привели человек просил то же самое, насколько я понял
dks wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне необходимо закачивать каждый день один и тот же файл с сервера на свой компьютер через интернет, у этого файла название не меняется и размер тоже не меняется, как реализовать расписание для закачки этого файла ежедневно?
Я надеюсь, что не открою для Вас Америку, если напомню, что у файла есть ещё такие параметры, как дата создания и время последнего изменения. А сам файл можест состоять всего из одного байта, тем не менее, нести информацию о 256 различных состояниях. Так что - не то же самое. Тем более, что человек, видимо, удовлетворился ответом и ничего больше не писал.
Про разные параметры файла догадываюсь.
Объяснить необходимость, к сожалению, не могу. Это, так сказать, секретная теория :), для проверки которой мне и хочется такую функцию.
Вообще можно такое реализовать? Готов даже проспонсировать на пару баксов или типа того )
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Случайный прохожий wrote:Вообще можно такое реализовать? Готов даже проспонсировать на пару баксов или типа того )
Теоретически, можно написать плагин, который будет запускать заданные закачки с заданной периодичностью. Но тогда надо извращаться с подавлением логичного вопроса DM "Файл бла-бла-бла с размером много-много-много уже существует на диске. Вы хотите перекачать его заново?".
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Случайный прохожий
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2010, 19:21 Wed

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Случайный прохожий »

Korney San wrote:
Случайный прохожий wrote:Вообще можно такое реализовать? Готов даже проспонсировать на пару баксов или типа того )
Теоретически, можно написать плагин, который будет запускать заданные закачки с заданной периодичностью. Но тогда надо извращаться с подавлением логичного вопроса DM "Файл бла-бла-бла с размером много-много-много уже существует на диске. Вы хотите перекачать его заново?".
Ну есть такое дело.
Хотя можно пользоваться опцией "Автоматически переименовывать файлы при совпадении имен" и периодически удалять закачанные файлы...
Так что вопрос не смертельный.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Случайный прохожий wrote:Хотя можно пользоваться опцией "Автоматически переименовывать файлы при совпадении имен"
Она озвученный выше вопрос не уберёт, она сработает, если Вы ответите "Да".
Случайный прохожий wrote:и периодически удалять закачанные файлы...
Вот это другое дело. Если перед запуском закачки удалить закачанный файл, никаких вопросов не будет.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Случайный прохожий
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2010, 19:21 Wed

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Случайный прохожий »

Korney San wrote:
Случайный прохожий wrote:Хотя можно пользоваться опцией "Автоматически переименовывать файлы при совпадении имен"
Она озвученный выше вопрос не уберёт, она сработает, если Вы ответите "Да".
Ну, если я вручную нажимаю "Перекачать заново" с включенной вот этот вот опцией, то ДМ таких тупых вопросов не задает, просто качает и переименовывает...
Спрашивает такое только когда новую закачку в список добавляю, а если оно уже в списке, то все тихо...
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Случайный прохожий wrote:Ну, если я вручную нажимаю "Перекачать заново" с включенной вот этот вот опцией, то ДМ таких тупых вопросов не задает, просто качает и переименовывает...
Спрашивает такое только когда новую закачку в список добавляю, а если оно уже в списке, то все тихо...
Подсказка: плагин может ДОБАВИТЬ закачку или ЗАПУСТИТЬ её. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Случайный прохожий
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2010, 19:21 Wed

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Случайный прохожий »

В принципе, нашел функционал, который искал, в другой программе - планировщике задач xStarter
Куча настроек и т.д. Все качает, перекачивает, само заменяет и не задает лишних вопросов, можно юзать прокси и т.д.
Вроде бы даже для уверенности можно настроить чтобы после создания файла оно его сразу удаляло (другим процессом), но вроде и так все работает.
Одно но - без стороннего софта на глаз не определишь происходит ли закачка в данный момент и с какой скоростью оно качает, но для этого тоже есть разные программки.

Так что ДМ теперь буду использовать только по назначению и без заморочек :)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

Случайный прохожий wrote:Так что ДМ теперь буду использовать только по назначению и без заморочек :)
Я не против заморочек, если их можно сделать. :) Если нельзя, тут уж, как говорится, ой.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
timofax
Posts: 1
Joined: 25 Feb 2011, 19:07 Fri

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by timofax »

Всем привет. Слушайте, может это уже было, но я не нашел. Пишу либо как заявку на плагин, либо как просьбу помочь советом, как можно решить задачу. Итак, необходимо, чтобы DM по расписанию (допустим, раз в 10 минут) заходил в определенную директорию определенного сайта и при наличии в ней чего-то нового незамедлительно начинал это скачивать в указанную папку. Наверное это решается скриптами, но с ними я, увы, не дружу :(( Задача эта ставится для того, чтобы иметь возможность пополнять родителям папочку "фотки внука" на рабочем столе, а не объяснять им каждый раз "куда нажимать", чтобы они могли полюбоваться своим ненаглядным :)))
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Post by Korney San »

timofax wrote:Итак, необходимо, чтобы DM по расписанию (допустим, раз в 10 минут) заходил в определенную директорию определенного сайта и при наличии в ней чего-то нового незамедлительно начинал это скачивать в указанную папку.
Есть много программ для синхронизации содержимого папок, например, GoodSync. DM здесь немного лишний. Да и вообще...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply