Регулирование уровня громкости звуков

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
User avatar
Arilou
Бывалый
Posts: 10
Joined: 30 Jun 2005, 4:56 Thu
Location: Moscow
Contact:

Регулирование уровня громкости звуков

Post by Arilou »

А то когда качает музыка звуки ДМ в такт попадают крайне редко а занижать их громкость вручную не есть правильное движение эволюции вперед :)
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
Guest

Post by Guest »

Хех! А потом сделать из DM медиа-плеер, а может еще и некий аналог Sound Forge? Идея конечно интересная, но... Дело в том, что для проигрывания звуков используется API-функция PlaySound, в которой не предусмотрена возможность регулирования громкости (или я ошибаюсь?). И если даже предположить, что для этой цели разработчики использовали компонент MediaPlayer (надеюсь, я ошибаюсь :)), то и в нём не предусмотрена такая фича (как, я опять ошибаюсь? Пойду учить Delphi :D). Я это всё к тому, что учить DM работать с Sound Blaster'ом занятие, по моему, неблагодарное. Так что проще всего изменить громкость файлов (или сами файлы) вручную. Кстати, в настройка звуки можно вообще отключить :P Чем не выход из положения?
User avatar
Arilou
Бывалый
Posts: 10
Joined: 30 Jun 2005, 4:56 Thu
Location: Moscow
Contact:

Post by Arilou »

Ну да, если случай единичный, то ты прав на 99% :) Я не силен в программировании, но изменение ширины амплитуды колебаний не должно выглядеть сложно :)
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
Guest

Post by Guest »

Я не про то, что сделать это сложно. Я говорю о целесообразности этого занятия. И я не считаю, что этого делать не в коем случае не надо. Прсто именно в данном (единичном, если угодно) случае, это будет на мой взгляд лишним. А до ширины амплитуды колебаний придётся ещё добраться: открыть звуковой файл, и, предварительно научив DM воспроизводить звуки считывая байты из этого файла (это уже не малый труд), редактировать его, а потом уже "мучить" звуковую плату этими звуками.
Кстати, поддержка плагинов, которую я предлагал внедрить, могла бы в этом помочь. Например плагин мог бы перехватывать ту же PlaySound, и выполнять за неё работу со звуком. И каждый мог бы иметь в DM те функции, которые ему нужны. А так скоро DM превратится в кухонный комбайн. К слову, я вообще практически не пользуюсь всей этой кучей настроек "на любой вкус", и меня даже несколько раздражает постоянно растущее количество пунктов, галочек и прочих элементов управления.
User avatar
Arilou
Бывалый
Posts: 10
Joined: 30 Jun 2005, 4:56 Thu
Location: Moscow
Contact:

Post by Arilou »

никого мучать звуками не надо ;) ты прав - регулятор громкости это излишне. Поддержка плагинов - не повредит ;) если не нравятся "постоянно растущее количество пунктов" - не апдейть версии ;)
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
Вижу всё

Post by Вижу всё »

Я у себя отключаю звуки программы и все. Я итак без звуков вижу, что и как качается и закачалось ли. Превращать качалку в проигрыватель мультимедиа действительно не стоит. :D Ну если слушаешь музыку в момент закачек, ну зайдите вы в настройки, ленивые мои и отключите звуки. :wink:
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Вижу всё wrote:Превращать качалку в проигрыватель мультимедиа действительно не стоит. :D
Целиком и полностью поддерживаю. Даешь ДМ - лучшая качалка в мире!!!
Post Reply