Multithreading с нескольких ПК

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

sasa961
Posts: 8
Joined: 08 May 2015, 12:42 Fri
Location: Украина, (Донецкая область||ДНР)?ХЗ: Мне все равно, главное что бы мораль человечности хранили;
Contact:

Re:

Post by sasa961 »

Qwertiy wrote:
sasa961 wrote:Я согласен на счет неактуальности, но бросать идею не буду.
Не понял, к чему неактуальность относится в твоём варианте.
Я имел ввиду в более широком кругу пользователей.
Qwertiy wrote:
sasa961 wrote:пока единственное, что у меня не хватает это только работа по локальной сети
Не понял, при чём тут локальная сеть.
Локальная сеть как связь между двумя ПК для обмена закачанными блоками.
Qwertiy wrote:
sasa961 wrote:При необходимости предоставлю список(он небольшой и выполняет основные требования поставленной задачи)..
Почти всё из основной функциональности DM, плюс прокси, плюс категории с приоритетами и плагины для обработки ссылок, плюс плагины, предоставляющие списки прокси.
Под жирным вопросом только регулировка скорости - фича полезная, но есть у меня опасения, что для её реализации нужно чуть ли не всё начиная с tcp самому реализовать - а это как-то не хочется...
Тут получается да, только если в DM говорится о файлах, то мы же работаем с блоками(частями файлов).
Ломать не строить(с). Если 5 нога собаке не мешает, то это не значит, что однажды оная не научится ею пользоваться.
Alteran
Posts: 2
Joined: 09 Dec 2015, 2:47 Wed

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by Alteran »

Меня тоже интересует этот вопрос. Имеется 2 модема с максимальной скоростью 30 кб/с. Первый работает в основной ОС, второй работает на виртуалке. Особенность связки позволяет указывать одну и ту же папку для самой DM. Но как понимаете, чуда не происходит. Прошу подсказать, как реализировать такую закачку с двух каналов, куда копать. Знающие люди и не очень, отзовитесь :shock:
sasa961
Posts: 8
Joined: 08 May 2015, 12:42 Fri
Location: Украина, (Донецкая область||ДНР)?ХЗ: Мне все равно, главное что бы мораль человечности хранили;
Contact:

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by sasa961 »

Как разработчик скажу что тут два весомых модуля(1-загрузчик, 2-связь и передача по локальной сети, + логика поведения).

Здесь еще другой нюанс: иногда намного проще просто заломать два подключение и что бы они работали как одно, но увы, я так и не разобрался с этим, но тут как раз и меняется суть вопроса: не как закачивать с нескольких ПК, а как закачивать с помощью двух сетевых подключений.

Но даже с сетевыми подключениями нельзя опускать вопрос о загрузке с нескольких ПК, так как USB разьемы не казенные.

Сам то разработчик?
Ломать не строить(с). Если 5 нога собаке не мешает, то это не значит, что однажды оная не научится ею пользоваться.
Alteran
Posts: 2
Joined: 09 Dec 2015, 2:47 Wed

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by Alteran »

Нет, я не разработчик. Мои познания очень скромны и стремятся к 0, если не к -8. Но представлялся вариант, больше напоминающий костыль с минимумом сложных манипуляций. Допустим, запущенный DM работает под одним профилем на виртуалке и под другим в основной ос. Первый качает четные килобайты, второй нечетные/ первую часть файла и вторую. Что-то вроде этого. О склеивании такого файла в 1 я лучше промолчу. Если бы я мог не только чесать языком, то проверил бы уже на практике и не нес бы такой ереси :) :oops:
Насчет заломать несколько подключений в одно, нашлась платная программка с триалом. Судя по описанию, она именно то. Но устанавливается она на семерку и выше, чем я сейчас и занят на виртуалке. О выгоде и речи нет, но опробовать триал все же охота.
sasa961
Posts: 8
Joined: 08 May 2015, 12:42 Fri
Location: Украина, (Донецкая область||ДНР)?ХЗ: Мне все равно, главное что бы мораль человечности хранили;
Contact:

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by sasa961 »

Что за программа? Откуда Вы брали информацию?

ПС: сегодня за пару кликов нашел принципы клиент-сервера и загручика в .Net. Думаю все таки доделать софтинку. Буду тестировать на пару с Виртуалбоксом.
Ломать не строить(с). Если 5 нога собаке не мешает, то это не значит, что однажды оная не научится ею пользоваться.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Alteran wrote:Первый качает четные килобайты, второй нечетные/ первую часть файла и вторую. Что-то вроде этого.
Первая и вторая половины возможны.
Рядом есть тема: http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... 2&start=15
В ней я сделал программу, которая берёт недокачанный файл и дописывает ему в самом примитивном виде хвост, который понимает DM, после чего докачка начинается с того места, до которого уже успели докачать. Таким образом можно легко качать только вторую половину. Остаётся вопрос, как качать только первую. Нужно создать файл полного размера и дописать хвост с указанием двух секций. Для второй заполнить, что она уже полностью скачана. Т. о. получится два файла (один с фиктивной первой половиной, другой с фиктивной второй половиной). Каждый из этих файлов надо отдать отдельному DM'у, а после завершения закачки соединить.

Кстати, чтобы сэкономить место, можно использовать sparse-файлы и заставить фиктивную половину не занимать место на диске.

Кстати, напоминаю про http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?f=15&t=49165
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
vg3000
Posts: 4
Joined: 05 Feb 2016, 11:02 Fri

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by vg3000 »

закачка с нескольких сетевых подключений поддерживается в uTorrent и Bittorrent. Может посмотреть, как там они это реализовали?
AlexSurkoff59
Posts: 1
Joined: 16 Jun 2016, 15:14 Thu

Re: Multithreading с нескольких ПК

Post by AlexSurkoff59 »

Я все-таки думаю, что подобная функция пригодилась бы многим. Особенно проживающим в сельской местности, где пока еще интернет не так быстр, как хотелось бы...
Post Reply