вкл\выкл компа, подключение к сети

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
Guest

вкл\выкл компа, подключение к сети

Post by Guest »

В целях экономии денег зачастую приходится качать большие файлы по ночам - часов с 2х-3х. Очень хотелось настроить качалку так, чтобы она сама ночью включала комп, подключалась к и-нету, стартовала закачки, а потом в указанное время отключалась и вырубала компьютер.
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Компутер сам может включится только если BIOS поддерживает такую функцию. Если у тебя есть такая возможность, то делаешь следующее:
1. Ставь автозагрузку ДМ со стартом системы;
2. Для подключения к Инету в ДМ настраиваешь звонилку (не поддерживает callback);
3. Ставишь галочки Стартовать закачки при появлении Интернет и Выключить компьютер по завершении закачек (пока что в ДМ есть только такая опция; здесь обсуждается необходимость отключения от Инета по точно указанному времени).
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: вкл\выкл компа, подключение к сети

Post by marcipan »

Anonymous wrote:В целях экономии денег зачастую приходится качать большие файлы по ночам - часов с 2х-3х. Очень хотелось настроить качалку так, чтобы она сама ночью включала комп, подключалась к и-нету, стартовала закачки, а потом в указанное время отключалась и вырубала компьютер.
Самое главное - когда спишь, нажать, в установленное время, на кнопочку "ВКЛ" на системном блоке, а остальное дело техники.
Guest

Post by Guest »

Было бы замечательно добавить еще опцию "Выкл. компа единоразово после завершения закачек"
т.е. если я хочу выключить комп сегодня, то пусть он выключиться только сегодня, а не всегда.
иногда просто забываешь поставлена галочка или нет :-(
обЫдно когда открыто много интересного и комп остался без присмотра, приходишь, а он млин выключен
Guest

Post by Guest »

Хоть я этой функцией и не пользуюсь, но полность поддерживаю тёзку =). Про разные галочки забыть очень легко.
Post Reply