Окошко со скоростью и временем оставшемся до закачки

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
Revolucioner

Окошко со скоростью и временем оставшемся до закачки

Post by Revolucioner »

Приветствую.
Многим диплапщикам как и мне приходиться качать файлы с rapidshare и других бесплатных обменников.
Как известно на них стоит ограничение что в текущий период можно качать один файл.
Так вот я к примеру поставлю закачку и ухожу на диван, смотрю ТВ и жду когда докачаеться файл, чтобы запустить в скачку следующий.

Так вот просьба сделать окошко в котором бы выводились большими цифрами "скорость текущей закачки" и "время оставшееся до ее окончания", а то мне часто приходиться вставать и смотреть сколько осталось до конца. Не видно с пары метров длинну полосы закачки. При условии что приходиться качать очень много, а спать мало ... хотелось бы реже вставать, просто видеть .. осталось столько то.
Думаю это не сложно реализовать.

За ранее признателен.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Как 1 вариант предлагаю растянуть плавающее окошко до максимума, поставить прозрачность ему на 10%.
Как 2 и соновной вариант предлагаю кликнуть два раза на строчке с закачкой, чтобы появилось окно с баннером, в котором прогресс бар (ну та самая полоса закачки) превосходно различим.
Lex

Post by Lex »

sHinE wrote:Как 1 вариант предлагаю растянуть плавающее окошко до максимума, поставить прозрачность ему на 10%.
Как 2 и соновной вариант предлагаю кликнуть два раза на строчке с закачкой, чтобы появилось окно с баннером, в котором прогресс бар (ну та самая полоса закачки) превосходно различим.
Это конечно выход, но...

Я маленько уйду в другую сторону.
Мне бы хотелось видеть в плавающем окошке не пик скорости, пусть (10 KB/s), а текущую скорость закачки. Я уверен, было бы очень удобно! :D
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Можно полюбопытствовать, зачем такие подробности нужны в отдельном окошке?
Guest

Post by Guest »

sHinE wrote:Можно полюбопытствовать, зачем такие подробности нужны в отдельном окошке?
Кашу, маслом не испортишь.
Раз уж речь идет о том, что ещё не хватает DM, то я высказался.
Да и потом, я не первый обратился с этой просьбой.
Будет очень удобно!
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Тут конечно на форуме народу мало, а так по фичам можно было бы создать голосование - набирается, допустим, перевес в 100 голосов за новую фичу - разработчики ее пытаются реализовать.
Я вот, наприер просто не вижу необходимости в указании скорости закачки в окошке - мне достаточно бегущей гистограммы и цифра просто занимала бы лишнее место.
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

sHinE wrote:Тут конечно на форуме народу мало, а так по фичам можно было бы создать голосование - набирается, допустим, перевес в 100 голосов за новую фичу - разработчики ее пытаются реализовать.
Ты прав, народу мало пока что. Тем более в одной ветке может быть несколько десятков предложений, а голосование может быть только одно; придётся для каждой новой фичи создавать новый топик. А в целом предложение дельное. Единственное, что могу посоветовать, так уменьшить количнство голосов для реализации фичи до 50 штук :)
Guest

Post by Guest »

sHinE wrote:Тут конечно на форуме народу мало, а так по фичам можно было бы создать голосование - набирается, допустим, перевес в 100 голосов за новую фичу - разработчики ее пытаются реализовать.
Я вот, наприер просто не вижу необходимости в указании скорости закачки в окошке - мне достаточно бегущей гистограммы и цифра просто занимала бы лишнее место.

Так цифра там и так есть...
Не видишь необходимости? Конечно это в принципе не особо важная фига, но... Если убрать все навешанные прибмбасы из проги, то останится тот же DM только без обгрейда. И по сути то, нам всё это не ниобходимо для стабильной работы программы. Зачем нам этот весь навес? Чтобы было удобней работать! Вот тебе эта примочка не нужна, как я понял и ты пытаешься меня переубедить что и мне она нафиг не нужна. Это же не серьезно! :roll:
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Сам же написал, что там пик скорости (хот по моему просто предел по оси скорости). (если ты Lex конечно).
Я никого не пытаюсь переубедить, я просто сообщаю что мне данная функция (feature - фиЧа) не нужна.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Lex wrote:Я маленько уйду в другую сторону.
Мне бы хотелось видеть в плавающем окошке не пик скорости, пусть (10 KB/s), а текущую скорость закачки. Я уверен, было бы очень удобно! :D
Есть чисто практическое предложение, сам часто так делаю. На люой открытой программе есть куча хорошо видимых горизонтальных полос. Выбираешь одну из них и выставляешь плавающее окошко 1\3 сверху, 2\3 снизу. Если полоса загрузки над горизонтальной линией, значит у тебя скорость загрузки больше 6,333...Кб\с, если снизу, то меньше и ненадо никаких цифирь, все наглядно.
Guest

Post by Guest »

sHinE, не посчитай за грубость, но я твоего мнения не спрашиваю. :roll:
Подчеркиваю. Топик о том чего бы еще хотелось!

marcipan, :wink: мне всё равно этого будет не достаточно. 8)
alchemist
Posts: 3
Joined: 09 Jun 2005, 21:33 Thu
Contact:

Post by alchemist »

ЭЭЭЭ люди не забывайте про память не у всех тонна на борту. Смняющаяся графика(текст) память требуют. Гистограммы достаточно :)
Он спустился с небес
Сошёл на землю
Провалился в преисподню,
Не нашёл выхода
И стал там править!
Guest

Post by Guest »

Мне кажется что достаточно будет, если при наведении курсора на значек в трее (правый нижний угол) показывалось: скорость и процент закачаного на каждую закачку!!!
Post Reply