Предпросмотр видео файлов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
Santimo
Posts: 3
Joined: 19 Dec 2009, 3:25 Sat

Предпросмотр видео файлов

Post by Santimo »

Все порядочные качалки, уже давным давно предоставляют возможность посмотреть, что ты качаешь, начиная с первых минут закачки. Но только не наш любимый Download Master. Можно сразу смотреть только WMV. А почему другие форматы остались за бортом. (Поправте меня если я ошибаюсь)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by marcipan »

ДМ задействует плеер установленный в ОС по умолчанию. Аудио после загрузки 300 кб, видео - после 3-5Мб, учитывается только размер первой секции, если многосекционная загрузка.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
tiroc
Posts: 5
Joined: 14 Sep 2009, 23:06 Mon

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by tiroc »

ну что могу сказать вы можете просто автоматически поставит открывать файл с помощью проигрыватели и когда будет скачивается то при нажатии открыть будет воспроизводить
Korney San wrote:Удалена реклама.
Plasma
Posts: 2
Joined: 13 Jan 2010, 13:58 Wed

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by Plasma »

Здравствуйте!
может кто подскажет, где есть эта функция по предпросмотру видео скачиваемого?
раньше была такая кнопка, а потом после обновления исчезла и не могу найти!
Santimo
Posts: 3
Joined: 19 Dec 2009, 3:25 Sat

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by Santimo »

Да уж, ответы есть но они все не понятные. Повторяю вопрос. Как настроить предпросмотр видео файлов, таких распространённых форматов как AVI. Файлы формата WMV проигрываются сразу и без проблем. Стоновится активной вкладка просмотр.
Santimo
Posts: 3
Joined: 19 Dec 2009, 3:25 Sat

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by Santimo »

Нашел вариант решения вопроса! Пока файл не скачался он имеет формат типа XXX.avi.DMF Нужно просто выбрать в контекстном меню (выбирается правой кнопкой мыши) открыть с помощью => выбрать программу, выбрать желаемый пригрыватель и не забыть поставить галочку Использовать её для всех файлов такого типа. Теперь его можно сразу смотреть открыв из папки скачивания. Но в самом DM при нажатии правой кнопкой по закачке, вкладка ОТКРЫТЬ ФАЙЛ, так и не становится активной как например при скачивании WMV файла. Попробуйте и кто знает скажите почему.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by marcipan »

На форуме писали, что для просмотра некоторых недокаченных видео файлов необходимо чтобы был закачен конец файла.
Korney San wrote:...в котором находится служебная информация о кодеках, необходимых для воспроизведения.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Plasma
Posts: 2
Joined: 13 Jan 2010, 13:58 Wed

Re: Предпросмотр видео файлов

Post by Plasma »

недокаченных видео файлов необходимо чтобы был закачен конец файла.
и как это сделать, если даже с ФТП он качает их с начала а не с конца?
Post Reply